Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

Тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ № 2» победила в этапе Кубка России

В городе Сатка Челябинской области 20 сентября завершился этап женского Кубка России. Владимирская участница Маргарита Щепеткова по его итогам набрала 7 очков из 9 и разделила первое место с тремя другими участницами. Примечательно, что Маргарита уже занимала первое место турнира в 2019 году, в этом же году она стала второй в финале женского Кубка России. В нынешнем соревновании участвовали 36 шахматисток, многие из которых - международные мастера.
Владимирской участнице 29 лет, в сентябрьском рейтинге женщин-шахматисток России она занимает 39-ю строчку. В шахматной школе Маргарита Щепеткова начала заниматься в семь лет, уже в девять лет выиграла чемпионат Сибири, в 14 стала кандидатом в мастера спорта, в 18 − выиграла юношеский чемпионат ЦФО среди девушек. В 2019 году девушка стала чемпионом первенства Владимирской области среди мужчин. Маргарита окончила заочное отделение Владимирского юридического института.