Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

Во Владимире прошел Чемпионат ЦФО России по художественной гимнастике

Во  Владимире  прошел  Чемпионат  Центрального  федерального  округа  России  по  художественной  гимнастике.

Три  дня - с  12  по  15  марта   гимнастки  центра  России  боролись  за  звание  сильнейших  в  личном  многоборье  и  в  групповых  упражнениях. Всего  участвовало  около  150  художниц  из  11  регионов  страны. В  командном  зачете  победительницей  стала  команда  Московской  области  в  составе  которой  3  гимнастки  члены  сборной  команды  России, 2  место  заняла  команда  Белгородской  области,  на  3  месте  команда  Рязанской  области,  а  команда  Владимирской  области  заняла  4  место.

В  личном  зачете  чемпионкой  ЦФО  стала  гимнастка  из  Московской  области, член  сборной  команды  России  Селезнева  Елизавета, серебро  завоевала  Белгородская  гимнастка  Брудковская  Анна, бронзу -  член  сборной  страны из  Московской  области - Полякова  Вероника.

В  групповых  упражнениях  за  звание  чемпионок  боролись    сильнейшие  команды  трех  областей - Белгородской, Владимирской  и  Московской. В  результате  упорной  борьбы  золотые  медали  в  многоборье  и  в  финале  отдельных  видов  программы  завоевали  гимнастки  из  Белгородской  области. Владимирские  гимнастки  в  многоборье  и  двух  финальных  упражнениях  завоевали  серебро,  бронза  в  многоборье  досталась  команде  Рязанской   области, а  в  финалах  отдельных  видов  - в  упражнении  с  5  лентами команде  Московской  области,   в  упражнении  с  2  обручами  и  6  булавами - команде  Рязанской  области.