12 точек воздействия на организм для похудения: СУПЕРЛЕГКАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА! — PDF Скачать Бесплатно

Содержание

12 ВОЛШЕБНЫХ ТОЧЕК ДЛЯ СТРОЙНОСТИ И КРАСОТЫ. — Познавательный сайт ,,1000 мелочей»

Количество людей с избыточным весом увеличивается с каждым годом. По статистическим данным около 60% населения развитых стран имеет лишний вес. А это ведет не только к психосоциальным проблемам, но и значительно увеличивает риск возникновения у тучных людей таких заболеваний, как гипертония, атеросклероз, диабет и прочих болезней.
Сбросить избыточный вес в век пищевого изобилия и малоподвижной городской жизни – достаточна непростая проблема.

Точечный массаж для похудения является хорошим дополнением к известным способам борьбы с лишним весом, таким, как диеты и физические нагрузки.

Многолетние исследования китайских ученых убедительно доказали, что воздействие на активные точки помогает снизить вес и очистить организм от шлаков и токсинов за счет увеличения количества энергии…

Воздействие на биологически активные точки на теле человека позволяет улучшить обмен веществ в организме и притупить чувство голода, а значит, похудеть, конечно, при разумном, рациональном питании, а также избавиться от вздутия живота, улучшить состояние кожи, получить определенное терапевтическое воздействие в массируемой зоне и оздоровить весь организм в целом.

Китайские врачи установили шесть основных причин лишнего веса и нашли на теле человека 12 активных точек (по две на причину), которые наиболее эффективны для борьбы с лишним весом — жмите на картинку ниже


Как это работает – Устранение причин избыточного веса.

Стимуляция определенных активных точек направлена на устранение причин избыточного веса.Лишний вес, избыточные жировые отложения накапливаются в организме, как правило, вследствие следующих причин:

Все эти причины ведут к плохой работе кишечника, зашлакованности организма, медленному метаболизму, неконтролируемому аппетиту, эмоциональному перееданию, а в результате к неминуемому набору лишнего веса и ожирению.


Устранение избыточного веса с помощью одной точки Гуань-юань

Если Вы окончательно не  разобрались с причинами лишнего веса и не знаете какие точки на теле стимулировать, попробуйте метод лечения избыточного веса с помощью одной только точкиГуань-юань (Cv 4).  
!По этой методике, во время курса самомассажа другие точки  стимулировать не следует.

Точка  Гуань-юань/ Ущелье источника (Cv 4)  располагается на средней линии живота на 3 цуня ниже пупка. Лягте на спину. В этом положении воздействие окажется более глубоким, т.к. в положении стоя, из-за значительных жировых отложений в этой области, можно не получить должного эффекта.

Надавите на точку Гуань-юань подушечкой большого пальца или подходящим массажером/предметом с гладким закругленным концом (можно шариковой ручкой без стержня) Выполняйте вращательные движения в течение 30 минут. Надавливания должны быть средней силы и интенсивности..

Курс снижения избыточного веса продолжается не менее 25 дней. Результативность данной методики – минус 1-5 кг за 25 дней. Наилучшие результаты достигаются при разумном ограничении в питании и умеренных физических нагрузках.

Кроме снижения веса, Гуань-юань — важная точка для  лечения заболеваний мочеполовой системы (в том числе, при бесплодии, импотенции, сексуальных проблем), нарушений менструального цикла, болей в пояснице, тонизирования при истощении жизненных сил, хронической усталости, при ознобе и обильном потоотделении.

Если причина лишнего веса вам более-менее известна,  то воспользуйтесь видеоматериалом  для практического освоения простых методов воздействия на 12 активных точек для быстрого снижения веса и очищения организма от шлаков и токсинов, чтобы наслаждаться здоровьем и молодостью своего тела долгие годы.

Попытайтесь определить свою причину избыточного веса и в зависимости от нее, выполняйте массаж нужных  биологически активных точек на теле, влияющих, именно, на Ваши причины, ведущие к избыточному весу (смотрите ссылки выше)

Для того чтобы самостоятельно обнаружить акупунктурные точки похудения у себя на теле, вы можете воспользоваться специальным методом измерения.

Воспользуйтесь так называемой единицей измерения «цунь». Она для каждого человека индивидуальна и определяется следующим образом: ширина фаланги вашего большого пальца – это один цунь, а четыре сомкнутых пальца руки – это три цуня.

В  тренинге «Похудеть обязаны. 12 активных точек для снижения веса»  вы не просто прикоснетесь к мудрости китайской медицины, вы ОВЛАДЕЕТЕ одним из самых простых в мире методов естественного снижения веса и омоложения своего организма за счет улучшения проходимости энергетических каналов и увеличения уровня энергии в теле.

Важно: Пить много теплой водой после массажа — это поможет вывести из организма токсины и шлаки.

Запомните главное правило – точечный или акупунктурный массаж для похудения необходимо делать только подушечками указательных пальцев.

Чтобы результат был заметен, занимайтесь практикой не менее одного месяца, каждый день уделяя занятиям немного времени. Но и не переусердствуйте со стараниями: если у вас вдруг закружится голова или начнет тошнить, немедленно останавливайтесь.

Для лучших результатов обязательно сочетайте точечный массаж для похудения  с рациональным питанием и умеренными физическими нагрузками.

Изучайте себя и свое тело – это не только интересно, но еще и очень полезно!.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Подписаться

Про похудение с точки зрения химика. Как я перепрограммировал свой организм / Хабр

Аннотация: Рассказ о том как я подошел к процессу оздоровления своего организма с «точки зрения химика» и что из этого получилось. Вкратце :– сильно похудел пока на 28кг(процесс сильно замедлился и вполне управляем), многие элементы физического состояния сильно улучшились. В общем – много плюсов, особенно при сидячей работе, как это и бывает при работе с компьютерами. Неожиданно – что удалось обойтись без угнетающих и неприемлемых для меня диет. Минусы – для этого процесса мне пришлось выделять очень много времени. Особенно в начале, когда организм еще не настроился должным образом. Бывает трудно заснуть, Однако, у меня получилось то что получилось, и это оказалось много лучше того, что я ожидал.

Цель написания:Среди знакомых эмоциональное воздействие моего примера расходится кругами, естественно, все хотят знать Секрет (секрет Полишинеля на самом деле). К сожалению, если объяснять в двух словах суть моих действий – ходьба и питание, хоть и досыта, но не часто, это приводит только к непониманию и отрицанию.-«Для меня это невозможно». Для меня это тоже было невозможно, вот потому-то я и решил написать эту статью, в которой постараюсь изложить мои рассуждения, предпринятые действия и способы облегчить процессы расщепления накопленных организмом жиров, при этом не страдая от голода и с минимальным риском для здоровья.

Если Вам это интересно – пожалуйте под кат, обещаю много букв и мало картинок.

Я не собираюсь пропагандировать какую то методику, я хочу рассмотреть свой опыт, дать побольше информации, сделать какие-нибудь выводы, а уж Вы постарайтесь применить этот опыт и идеи к своим обстоятельствам. Да и само по себе сбрасывание веса ничего не решает – хорошее здоровье и самочувствие значительно полезнее, просто так обычно получается, что меньше вес – лучше здоровье.

Для себя я формулирую свои действия как перепрограммирование дофаминовой стимуляции организма с еды на движение. Может быть, это не верно звучит с медицинской точки зрения, пусть товарищи медики поправят меня. Однако, особенно первые месяцы, я был в состоянии постоянного возбуждения, такой активности, не побоюсь этого слова, даже лёгкой эйфории, но без стимуляторов и каких-то дополнительных лекарств, что как бы подтверждает мои предположения.

Исходные данные: Мне 55+. Искусственный клапан сердца, так что физическая форма у меня никогда не была хорошей. Всегда был склонен к толстоте. Когда-то, в молодости, я имел опыт похудения килограмм на 15 с помощью  Гербалайфа. Подействовало, но… это очень жесткое и грубое решение, мне повезло что я ничего себе существенно не повредил.

Так вот, когда у меня нашли дефект аортального клапана сердца и сделали операцию по его протезирования, хоть все прошло и хорошо, но так совпало, что у меня получились проблемы с работой. Ну как сказать проблемы, — её не стало. Кризис-шмизис. А у меня соответственно Депрессия – разная по глубине и остроте, зато постоянная (Это я теперь понял что она была, думал просто здоровье плохое и старею). Зимой совсем плохо, летом – получше. И так лет 6. Начались сложности с легкими, стали отекать и болеть ноги. Про растущий живот и говорить не приходится. И вот, после долго леченного и хорошо вылеченного бронхита (а он был после долгого и не очень хорошо вылеченного воспаления легких), я решил что мне это надоело и надо бороться хотя бы с проблемами легких.

Теория, начало: Стал думать.  Когда лежал в больнице с сердцем медики все уши прожужжали про про то что при недостатке движения возникает застой жидкости в легких и затрудняется их очистка. Это приводит к бронхиту и воспалению легких. С нарушениями кровообращения в ногах, их отсеками и болью то же самое — при длительном сидении гидростатическое давление постепенно нарушает работу сосудов ног. Как я понял, в норме, в сосудах имеются клапаны пропускающие кровь, но сдерживающие постоянную составляющую давления. При ходьбе они хорошо работают из-за движения и хорошей циркуляции крови.  Ввиду связанности этих проблем – ноги и легкие – с недостаточным движением, можно  было пробовать лечить сразу трех зайцев: — еще и худея впридачу.

Как-то к месту и времени моя мама навела меня на мысль купить «шагомер». Дабы не быть обвиненным в рекламе, молчу какой, да и тапками закидают – больно примитивный. Я небогат и многим эта вещь за сумму менее 30 евро покажется убогой.  

Но мне хватает того что она долго работает с одной зарядки и меряет мою физическую активность.

Ремешок удобный – хороший пластик, одел на руку и не снимаю даже под душем и на ночь. На ночь оставлять важно – утром посмотреть и успокоиться что спал не слишком мало, так как по пульсу и движениям во сне Ш различает глубокий, неглубокий сон и бодрствование. Меряет шаги — алгоритм вероятно, несовершенен, шаги могут получится заметно энергетически разными. Связь со смартфоном и пульсомер. Это вначале заинтересовало меня. Ведь исходя из условий задачи у меня ограничение по пульсу 120. Это связано с тем что эффективность работы искусственного клапана сердца при пульсе более 120 резко падает. На практике оказалось что, мне этот пульсомер как зайчику пятая лапка. Если пульс слишком быстрый –клапан начинает пропускать кровь обратно, эффективность кровоснабжения падает, я ослабеваю и жду пока сердце не успокоится. Биоавтоматика!

Так вот в программке связанной с шагомером я увидел немало моментов  помогающих человеку зажечься  своими успехами, подтолкнуть его к выполнению поставленных целей.

Такой подход я оценил и решил им не пренебрегать. Поддержка боевого духа важный фактор, не стоит им пренебрегать. Если с помощью мелких ухищрений мы можем облегчить себе трудную задачу, то мне лично не жалко!

Теперь о химизме этого дела. Исходя из общих законов химии, посмотрим на процесс накопления и расщепления жира в организме. Упрощенно. Очень.
В основном энергетические потребности организма покрываются глюкозой. Практически все что мы съедаем, так или иначе превращается в глюкозу и разносится по организму. Если упрощение «глюкоза» Вам не нравится, можно подставить «главный энергоноситель».

Переносит глюкозу к потребителям-клеткам кровь. Когда мы что-нибудь съедаем, это расщепляется и an mass, так сказать, превращается в глюкозу. При этом уровень глюкозы в крови растет.

Если уровень глюкозы в крови падает ниже некоторого порогового значения, мы начинаем ощущать голод. Кстати, у нас имеется как бы два датчика запуска чувства голода: — по уровню глюкозы и по уровню заполненности желудка.

Второй – хоть и резервный, но на практике, многие из нас его слишком активно используют 8).

В случае, если уровень глюкозы начинает превышать некий порог специальные клетки начинают превращать её в жир и делать запасы на «черный день»и наоборот, при понижении ниже некоторого уровня эти клетки начинают расщеплять жир из запасов, превращая его каким-то образом (я не вникал, детали тут не суть важны) в глюкозу.

При этом существует два вида жировой ткани: белая и бурая. Белая – та самая, которая нас делает толстыми, в ней жир в клетке сосредоточен в одной большой капле, занимая большую часть объема клетки, скорость процессов обмена в ней низкая, потому такая  жировая ткань хотя и достаточно легко наращивает запасы, но с трудом их отдает.


Это связано с тем, что для гетерофазных реакций скорость реакции определяется площадью реакционной поверхности.

Не пугайтесь, поясним проще. — Жир не смешивается с водой, но растворение жира происходит с поверхности контакта жировой капли с водной средой клетки. Именно в водной внутриклеточной среде работают соответствующие ферменты, которые и расщепляют жир в случае надобности. Получается ситуация сходная с процессом теплопередачи – чем больше площадь соприкосновения, тем легче идет теплопередача. Потому-то радиаторы делают ребристыми. Химикам легче – в подобных случаях они могут просто размельчать капли. У множества маленьких капель суммарная поверхность гораздо больше и получается что скорость реакции возрастает многократно.

Бурая жировая ткань – это то самое и есть – множество мелких капелек, там еще и сама клетка заметно лучше оснащена механизмами расщепления. В общем – бурая жировая ткань легко и быстро отдает накопленный жир. Вот сейчас, когда писал эту статью, узнал что:

«Недавние исследования показали, что физические упражнения влекут за собой выделение неизвестного ранее гормона иризина, который заставляет белый жир становиться бурым и препятствует ожирению»

Так что я хоть и не знал этого факта, но мои нижеизложенные рассуждения вполне подтверждаются.

Я рассуждал так: — концентрация глюкозы для начала отложения жира должен быть очевидно выше концентрации для начала расщепления жира, причем эта разница у разных людей различна. Дельта, гистерезис ожирения, так сказать. На самом деле, это очень упрощенный подход. Химические процессы идут одновременно в обоих направлениях, в химии практически всегда так. Вопрос в их скорости. Но результирующая вполне соответствует этому упрощению.

Значит надо создать такие условия, чтобы процесс сжигания жира доминировал над процессом накопления жира: делаем небольшой, но постоянный расход энергии и достаточно редкую подпитку. В качестве процесса сжигания выбрал ходьбу. Это самый безопасный и надёжный способ. Бег — не советую, получается обратный эффект, Вы сжигаете глюкозу слишком быстро и жировые клетки не успевают с этим бороться. Получается либо всплеск голода, либо резкое ухудшение самочувствия до тех пор пока не поешь, как было у меня. Ограничил количество приемов пищи – сначала два приема пищи в сутки, потом втянувшись, один.

Причем – никаких конфеток, пробований, напитков в перерывах или от скуки.

По моим соображениям  движение должно улучшать циркуляцию биологических жидкостей всюду, в том числе и в жировых клетках.  Это  означает что обменные процессы в жировых клетках ускорятся и облегчатся. Попутно двигательная активность приводит к активизации очистки легких – исчезают явления застоя, улучшается отток жидкости в ногах. При сидячей работе отекающие ноги – это серьезная проблема. Также улучшается функционирование желудочно-кишечного тракта. Об этом я не думал, но что есть, то есть и теория это предсказывает.

Итак, как сжигать жиры  – понятно. Ходьбой – но это лучше немного модифицировать, об этом потом. Остается вопрос  с частотой приема пищи. Должно же хотеться есть, что делать с этим? На самом деле не все так ужасно, очень часто мы хотим есть от нечего делать и по-привычке. Посмотрим распорядок дня и желание есть: Утро – за ночь уровень глюкозы в крови немного повышается, потому что жировые клетки живут и функционируют даже ночью, а мускульные, в большинстве своем, ночью энергии потребляют мало. Возникает некоторый избыток энергоносителя в системе. Не путайте уровень сахара с низким давлением крови! Хотя по симптомам похоже – слабость, вялость. Когда мы спим, давление крови в норме должно понижаться. Просто нет необходимости качать кровь так высоко – мы ведь лежим, голова низко. Когда мы встаем, давление в системе какой-то момент будет оставаться ночным – низким и этого давления будет не хватать для хорошего кровоснабжения и хорошего самочувствия. Это один из поводов по которому люди утром пьют кофе. Но это совершенно не обязательно! Можно обойтись стаканом воды – так говорят, у меня довольно давно повышенное давление, так что я этого не чувствую. Другой вариант – умеренная физическая нагрузка ака зарядка. Да, физическая нагрузка повышает не только пульс, но и давление.

Если начать двигаться/делать упражнения не только давление придет в норму, но движение облегчит расщепление жиров, хотеться есть не должно будет.

Ближе к делу: С утра, сразу после туалетных процедур, я принимаюсь за Зарядку. Называю это так. Это выглядит как танец в вольном стиле, с элементами рукомашества и ногодрыжества под музыку которая меня захватывает/очень нравится/погружает в транс. Важно чтобы танец/зарядка делался с удовольствием, разминая, по возможности все группы мышц.Обычно это 4000 — 8000шагов по Ш. В начале это было 30 минут, теперь — час-полтора. До 8000 шагов по шагомеру. Конечно такая нагрузка устанавливается не сразу, а постепенно. Процесс должен нравиться. Я иногда даже индийские палочки-вонючки зажигал для пущего колорита – в общем, постараться сделать это ритуалом и привычкой, которая в радость.

Химический слой номер 2. Для таких действий как многочасовые нагрузки и возможность забыть про еду нужны сильные средства. Те люди, которым хватает силы воли остановиться в еде и двигаться сколько надо не толстеют и вряд ли читают эту статью. Значит, поищем что мы имеем в нашем организме такого химического что может нас убедить отказаться – совершенно добровольно! — от плотного, вкусного завтрака и вместо этого несколько часов приплясывать под музыку, пусть и нравящуюся. Ага! Это наверное, называется наркотики. В смысле – вещества которые естественным образом вырабатываются в нашем организме. Вообще организм оказывается вырабатывает много чего интересного в этом плане. Даже опиаты и эндорфины  Впрочем, по моим ощущениям речь здесь должна идти скорее о дофамине. 

Впервые плотно с выраженным процессом выделения чего-то такого, я столкнулся когда после аспирантуры пришёл работать в ИФВД. Там у меня была очень интересная задача – разработка узла сопряжения старого рентгеновского дифрактометра ДРОН-2 с ПК «Правец» – это был клон IBM PC XT. Так вот, просидев часов 10 у компьютера, я возвращался домой хоть и с болящей головой, но в состоянии эйфории. Вплоть до того что головная боль начинала восприниматься как что-то приятное. Я так понимаю что это действие гормона дофамина, фактора системы внутреннего вознаграждения. Часто люди обходятся использованием его преимущественно в процессе еды или при явлении любви, радость от физических нагрузок/спорта —  тоже получается сходный эффект. Шопоголики, алкоголики – наверное тоже? Случается такая зацикленность на разных сферах.  Если уж так сложилось, что слишком важное место в нашей жизни занял процесс едения (не ругайте за новое слово, хочу пошалить), то можно и нужно постараться переключить с одного на другое – на радость от физических упражнений.

Именно для того чтобы процесс зарядки был в радость, я сразу, с утра, начинаю зарядку под (быструю, танцевальную) музыку, которая меня захватывает и танцую, потому что это приятно и можно довольно легко войти в транс – что-то типа медитации, когда не замечаешь времени. Во время зарядки и некоторое время после есть не хочется – движение облегчает биологическую доступность жиров в жировых тканях.

А как же с пустым желудком, который, как говорят, сам себя съест? Я не знаю, мне кажется, что здоровый желудок может пробыть без еды достаточное время. Впрочем мне по причине не слишком хорошего состояния желудка и при этом приема антикоагулянтов (клапан же стоит) предписано пить Ланзул — лекарство снижающее кислотность (не реклама! — кому как, бывают разные, мне подходит этот под любым названием, но с тем же веществом). Потом я завтракал… Да, 2-3 ложечки рыбьего жира из тресковой печени (у нас только норвежский и он очень хорош) закусывая его посыпанным солью черным хлебом.

Представляю какой тут начнется стон что это невкусно. Если Вам не вкусно вкусненький рыбий жир с хлебушком, значит Вы кушать не хотите. Если Вы себя не можете убедить ЭТО съесть – значит способность убеждать себя и пластичность Вашей психики недостаточны и у Вас вряд ли получится воспользоваться моим опытом. Я так предполагаю, хотя рыбий жир не панацея, зато неплохой индикатор Вашего реального желания. При этом рыбий жир достаточно важный компонент питания. Я писал статью про жиры, там немного разбиралось это. Если вкратце – заменить рыбий жир пока нечем, а употреблять его весьма желательно. Это исходя из современных представлений о питании.

Химический слой номер 3. Дело в том, что когда мы переходим в режим таких довольно больших нагрузок и малого потребления пищи -один/два раза в день, зараз-то слишком много пищи не влазит, очень важно обеспечить поступление нужных витаминов и минералов. Я принимаю таблетку хороших поливитаминов и таблетку кальций/магний/цинк+Д3. Утром витамины, на ночь минералы. Причем если забываю принять минералы – на следующий день слегка сводит руки, ноги. Большие нагрузки, недостаток магния. Это потому что при больших нагрузках минералы усиленно вымываются. Это в большей степени касается, вероятно, магния. С калием все непросто, но думаю если избегать шоковых нагрузок, калий вымываться не должен, хотя я от случая к случаю пищу подсаливаю солью 70%KCl +30%NaCl. Магний с кальцием употребляю, потому что если принимать только магний, ввиду их близких биохимических свойств начнет вымываться кальций (будет вместо него пытаться влезть магний, а из него кость не сделаешь). Кости могут начать терять прочность. Так что полиминералы.

Продолжая день: всякая мелкая суета, дела домашние, стараясь не сидеть и побольше двигаться. Потом обед. Как я выше уже писал, большие нагрузки приводят к большим потребностям в различных питательных элементах, поэтому,  особенно первое время я обед готовил сам, сообразуясь с тем чего мне именно сегодня хочется. Обдумывать обед начинал за несколько часов до, готовил не спеша, сервировал стол поизящнее. При этом в процессе готовки ничего не пробовал! Интересно менялись вкусы и реакции организма на еду. Очень понравились просто отварные овощи: вареная капуста такая в форме репки и цветная, даже простая капуста – вполне, вареная морковь, репа, свекла, брюссельская капуста. Нежирное мясо и не мало. Яблоко воспринимается как полноценная еда. Салатики всякие. Винегрет.  Щи из кислой капусты – хит сезона! Вероятно, щи способствуют вымыванию продуктов физической активности, потому так и нравится. Их ведь раньше для лечения похмелья использовали, правда вареные без картошки.

Сразу после обеда – такая легкая зарядка на 3000-4000 шагов.

Вечером прогулка пешком с собакой, в быстром темпе, тоже под музыку в наушниках. Тут вообще легко впасть в транс и это совсем не напрягает. Стараюсь чтобы нагрузки были и как зарядка и как ходьба. Дело в том что, при ходьбе напрягаются не все группы мышц одинаково. В общем, постепенно начинает болеть спина. От ходьбы и зарядки. Способов решения я нашел 2. Первый – делать несколько раз за день по несколько касаний пола руками, согнувшись. Такие простые упражнения размять позвоночник. Второй способ днем полежать 15-30 минут. Тоже хорошо действует. Вообще-то на Гиктаймс была статья про проприоцепцию, может если правильно наладить движения…

Должен сообщить что такой режим, по моим ощущениям, приводит к исключительной бодрости и активности, на грани адекватности. Похоже реально продуцируется много дофамина. Правда при таких делах бывает трудно уснуть. Нет, в плане спокойствия — все хорошо, все очень хорошо, даже прекрасно 8)), но заснуть бывает трудно – лег и лежишь. Хорошо, но усталости не чувствуешь. Так что пью снотворное. Не каждый день, но частенько.(Я его, признаться, и так по жизни иногда употреблял) Сплю хорошо. На самом деле, если не пить снотворное, по данным Ш спишь нормально, но время сна около 6часов и просто лежать скучно, а 6 часов горизонтального положения мало – позвоночнику это не нравится, спина болит.

Естественно, с течением времени нагрузки, ощущения, состояние и вес – менялись. Постараюсь это описать.

Сначала, я просто попробовал шагомер, несколько дней. Замерил расстояния в шагах до объектов на местности, а себе заказал такой же. То время что товар ехал, ходил рекомендованные 8000-10000 шагов по моим подсчетам. Почувствовал существенное улучшение самочувствия и некоторое время даже не становился на весы – План еще не созрел. А вот когда взвесился – удивился, вес снизился почти на 4 кило. Я таки и в начале взвесился. Весы электронные – довольно точные. Так вот, увидев результат, в голове сложилась картинка и начался собственно процесс Эксперимента.


График веса и ходьбы.

Не ожидайте того что изменение веса будет равномерным и монотонным. Для человека мотивированного исключительно снижением веса это просто беда. Вес может внезапно прибавиться килограмма на полтора. На графике данные веса приведены к интервалу в неделю, и то получилось несколько пиков, а если взвешиваться каждый день, то просто беда.

Как я понимаю причина в накоплении воды. Она как легко задерживается, так легко и уходит. Еще странность: за неделю поездки (физически необременительного) в Белоруссию куда-то пропало 2,5кг веса… Скачок такой. Могущий возникнуть вопрос об опасности перехода процесса в неуправляемую анорексию с негодованием отметаю. Анорексия возникает, когда человек сидит на диете, борясь с едой. В моем случае присутствуют очевидные элементы гурманизма, хотя чувство голода, как таковое, исчезает. Но его вполне заменяет выраженное желание организма получить питание.

В самом начале выделить силы и время на работу практически не получалось. Все уходило на процедуры ухода за собой, любимым. Постепенно, с улучшением сил и здоровья стало возможным выделять силы и время на работу, нарушать режим. Как-то организм втянулся. Перестроились вкусы. Возросла устойчивость к физическим нагрузкам. Состояние здоровья очень радует. Например простудных болезней с самого начала эксперимента не было ни разу. Пищеварение – тоже хорошо, полет нормальный. Чего и Вам желаю. На сем заканчиваю дозволенные речи.
P.S Спасибо всем за комментарии, это праздник какой-то, так понимаю что надо бы мне написать дополнение/продолжение к статье:
— подробное пояснение с рисунками почему я решил что стоит сокращать число приемов пищи.
Это имеет отношение к химическому взгляду на мир.
— Результаты УЗИ внутренних органов и возможно, анализов?
— Немного подробнее о работе во время эксперимента — не все так драматично.
-Что изменилось со временем (я ведь буду писать попозже)
-Что с желчнокаменной болезнью — так ли опасно снижение числа приемов пищи в плане образования камней в желчном пузыре.
Точно обещать не обещаю, но постараюсь сделать это.

Пять точек на теле, которые помогут похудеть

С помощью китайского массажа можно контролировать свой аппетит, а значит, и вес.

В борьбе за идеальную фигуру миллионы женщин самозабвенно бросаются в спортзал, садятся на жесткие диеты и отказывают себе в привычных, но не совсем полезных удовольствиях, вроде щелканья семечек подсолнечника во время просмотра любимого сериала. Но ограничивать себя в чем-либо могут далеко не все из нас.

Потому советуем попробовать иную технику похудения – с помощью китайского точечного массажа. Ее прелесть в том, что выполнять массаж человек может сам себе и для этого не нужно прилагать массу лишних усилий. Достаточно выделить для себя несколько минут в день и постараться хорошо расслабиться. Важно помнить, что воздействовать на нужные точки следует не очень сильно, так, чтобы не повредить кожу.

Итак, какие точки на теле следует массировать, чтобы похудеть?

На ладони чуть ниже большого пальца. Массировать эту область нужно 2-3 минуты, медленно продвигаясь при этом к запястью. Это поможет укротить собственный аппетит и ускорить метаболизм. Кроме того, польза стимулирования этой точки состоит в том, что таким образом можно повлиять и на снижения уровня сахара в крови.

На челюсти. В районе ушей нащупайте место активного движения челюсти при открывании и закрывании рта. Стимулируя это место в течение 2-3 минут, вы также активизируете обмен веществ и поможете организму дольше обходиться без перекусов.

Между губой и носом. Самомассаж здесь помогает успокоить нервы. Поэтому массировать данную точку следует особенно часто людям, которые любят «заедать» свои проблемы и стрессы.

На ухе. Массируя точку, расположенную на небольшом отростке, прикрывающем вход в ушную раковину, можно избавиться от чувства голода и наладить метаболизм. Кроме того, регулярные упражнения помогут человеку стать более активным и энергичным.

На лодыжке. Нащупайте слегка выступающую косточку на внутренней стороне лодыжки. Далее поднимитесь от нее примерно на 5 см вверх. В этом месте расположена еще одна точка, массаж которой поможет человеку справиться с неконтролируемым желанием есть. Помимо этого, стимуляция точки поможет избавиться от онемения конечностей.

13 точек на вашем лице для самоисцеления

Конечно же, точечный массаж или акупунктура точно не помогут тогда, когда нужно вмешательство при серьезных диагнозах. Да и вообще, полноценный сеанс массажа под силу только профессионалу, точно знающему куда и как следует надавить. Но практикуя самомассаж дома, работая со своим телом самостоятельно, можно без таблеток и лекарств снять головную боль, боль в мышцах и мышечные судороги, приступы невралгии, простудные состояния и заложенность носа. Работа с энергетическими точками поможет распрощаться с бессонницей, или же наоборот, побороть сонливость.

Что такое акупунктура и точечный массаж

Массажи, акупунктура или рефлексотерапия, (часто в народе иглоукалывание) — явление весьма древнее. Заключается оно в том, чтобы стимулировать на поверхности кожи определенные центры и каналы, по которым движется жизненная энергия, связаны с внутренними органами. Такая стимуляция оказывает благотворный эффект, избавляет от недугов, заряжает энергией и придает сил. По выводам и находкам учёных, этим знаниям тысячи лет и родиной точечного массажа считаются древний Тибет, Непал и Индия, где по тем меркам наука и медицина были развиты. Уже современные учёные действительно подтвердили в ходе исследований наличие у человека определенных зон на коже — биологически активных точек с отличительными признаками:

  • имеют электрическое сопротивление и излучают больше энергии
  • поверхность кожи, где расположены эти места «силы» имеет чуть большую температуру, чем обычные участки
  • обладают высоким болевым порогом и повышенной чувствительностью
  • активнее питаются кислородом и запускают обменные процессы
  • Миссия всяческого массажа, иглоукалывания или акупунктуры — активизировать эти биологические зоны на теле с помощью массажа для оздоровления организма и избавления от причин некоторых сбоев в теле.

Какие виды “жизненных центров” бывают

Глобально все точки можно поделить на пять основных видов. И отличаются они друг от друга местом локации и назначением. Всего известно около 700, но основных, с которыми современные специалисты взаимодействуют не более 200. Простому же человеку доступно максимум 10-15 основных зон, знания о которых будут первой помощью при пошатнувшемся здоровье и самочувствии. Назначением “жизненных точек” может быть либо стимуляция, либо расслабление.

  • Микро зоны спины. Следуют по всей длине позвоночника и сосредоточены на стыке нервных окончаний с мышечными волокнами.
  • Точки-представительства — это своеобразное “посольство” органа на коже. Например, “представительство” поджелудочной железы — это надключичная зона слева. Уплотнения в этой зоне и повышенная болезненная чувствительность говорят о болезни поджелудочной железы.
  • Общие точки — важнейшие, потому как их стимуляция  влияет на центральную нервную систему целиком. И любые манипуляции с общими активными точками требуют грамотности и осторожности.
  • Местные точки — спрятаны в мышцах и сосудах, поэтому и работать с ними сложнее. Зона ответственности местных центров — отдельные системы организма. То есть работа с ними, к примеру, влияет сразу на сердечно-сосудистую или репродуктивную системы.
  • Сегментные точки — через воздействие на них, происходит влияние сразу на определённую часть тела. Например, точечный массаж шеи, позволит справиться с проблемами верхних конечностей, быстро забыть о головных болях, помочь проработать сосудистые заболевания головы и головного мозга, а воздействие на поясничную область и копчик, решит проблемы с ногами и репродуктивными органами.

Лайфхак: 13 важных зон на вашем лице

Отыскать «те самые» энергетические места простому обывателю сложно. Сотни микро центров на теле, иногда слишком малое расстояние между ними, точные замеры “под линейку” и сложная геометрия отпугивают. Это требует годы обучения и практики. Так что прежде, чем вы отправитесь на сеанс точечного или акупунктурного массажа к мастеру, убедитесь в его квалификации. А если вы решите постигать азы точечного массажа при домашнем использовании, дадим несколько советов где отыскать простейшие полезные зоны и как правильно с ними работать.

1-ая Точка — Невротические состояния, проблемы со сном, вегето-сосудистые расстройства.
Локация: центр макушки головы, сверху на темени. Это место — аккумулятор «ста болезней», как утверждали ещё в древнем Китае. Эффективно расправляется с бессонницей. Теплая струя воды перед сном в эту область и на спину — залог крепкого и полноценного сна. А, как известно, от качества сна зависит самочувствие, настроение и жизненный тонус.
2-ая и 4-ая Точки или “ясный свет”- название уже указывает на глаза и всё, что с ними связано, показана при головных болях разного происхождения.
Локация: Примерно в 3-х миллиметрах уголка глаза в сторону переносицы. Снимет напряжение в глазах, уберет слезоточивость, снизит давление в глазном дне, а при регулярной практике точечный массаж этой области способен и вовсе избавить от глазных болезней.
3-я Точка — Головокружение, сосудистые головные боли, особенно в лобной части, мочеполовая система
Локация: Межбровное пространство над переносицей, у основания брови. Если точечный массаж приносит неприятные и болезненные ощущения в этой зоне, стоит уделить этому явлению более пристальное внимание — это говорит либо о начинающемся заболевании мочеполовой системы, либо об уже имеющемся. Необходимо регулярно прорабатывать межбровную зону, постепенно болезнь отступит, либо затихнет на начальной стадии.
5-ая Точка — Судороги, напряжение, бессонница
Локация: посредине переносицы. Хорошо работает, когда у детей случаются судороги. Осторожность и легкость точечного массажа сделает так, что ребенок успокоится. А если вас настигла бессонница, беспокоит головная боль или пониженное давление с головокружениями, массаж переносицы быстро поставит на ноги.
6-ая точка — Мигрень
Массаж точки 6 быстро снимет приступ нестерпимой головной боли.
Локация: приблизительно пол сантиметра от внешнего края глаза.
7-ая Точка «солнца»- Эмоциональный дисбаланс, пульсирующая боль в висках и голове, повышенное давление
Локация: височная впадина, в центре между краем бровной дуги и верхушкой ушной раковины
8-ая Точка — лор-заболевания, сбой в работе желудка, головокружения и низкое давление
Локация: на расстоянии в сантиметр ниже глаза и нижнего века на уровне зрачка. Боль при массаже этой зоны подскажет о неполадках в желудке или лор-заболеваниях таких, как гайморит или фронтит. Стимуляция этой зоны поможет устранить эти неприятности.
9-ая Точка, «земная кладовая» — Синдром навязчивых движений или нервные тики, нервное перенапряжение
Локация: на расстоянии 1 см ближе к краю от угла рта.
10-ая Точка — Проблемы с щитовидной железой, проблемы с мышцами и нервные защемления на шее.
Локация: угол нижней челюсти кверху. При ощупывании этой зоны обнаруживается “ямка”. Воздействие на это место поможет, когда “заклинило” шею и возникают трудности с вращением головы. Помогает расслаблять шейные мышцы.
11-я и 12-я Точки — Отеки, нервные тики и перевозбуждение, настройка работы внутренних органов и головного мозга
Локация: под кончиком носа, чуть выше верхней линии губы. Считается, что это место «делит» человека ровно пополам.
13-я Точка — Страх, стресс, негативные эмоции.
Между подбородком и нижней губой расположена зона “анти стресс”. При любом негативе, страхе, выбросе эмоций и стрессовом состоянии помассируйте это место и вы быстро почувствуете расслабление.

Точечные массажные техники


Во время точечного массажа используется лишь один обязательный инструмент — пальцы. А вот способы их применения разнообразны. Всё зависит от цели, которую вы преследуете и от ожидаемого эффекта:

1. Надавливание. Производится большим или указательным пальцами. Во время этой техники совершаются вращательные движения. Суть её сводится к тому, чтобы постепенно наращивать силу давления. Иногда воздействие происходит сразу двумя пальцами (если центры симметричны). Начинается массаж с легких прикосновений и медленных вращений, затем сила нажатия увеличивается до тех пор, пока вы, или тот, кому вы делаете массаж не почувствует силу нажатия. После этого давление пальца ослабляют.
2. Тонизирующий точечный массаж подразумевает интенсивное, но не длительное воздействие на область Одновременно с этим важно глубоко и быстро растереть зону, всё также выдерживая кратковременный темп воздействия. Так следует повторить несколько раз. Иногда, не отрывая палец от тела проводят вибрацию, то есть быстрые вращения вверх-вниз, вправо-влево. Тонизировать центры  особенно полезен по утрам, он обеспечит прилив бодрости, снимет сонливость и подпитает жизненный тонус.
3. Колющий массаж. Проводятся резкие и быстрые “уколы” указательным пальцем в место расположения центра. Здесь важна максимальная точность попадания.
4. Щипковая техника: складывают пальцы так, как будто пытаются взять щепотку чего-либо. Этой “щепоткой” захватывают кожу, где расположена энергетически активная зона и всячески её мнут, сдавливают и вращают до тех пор, пока место захвата не онемеет.
5. Поглаживание. Чаще подходит для проработки лица и головы. Поглаживания подразумевают средний темп вращения пальца, без надавливания.
6. Вибрация. Палец должен быть плотно прижат к коже и совершать колебания неотрывно. Вибрация и связанные с ней движения производятся быстро. Такая техника поможет либо расслабиться, либо взбодриться.
7. Успокаивающий массаж. суть заключается в глубоком, медленном и непрерывном давлении на зону.  Все движения совершаются равномерно, вращательно. Главное — не смещать кожу. Сила давления должна постоянно увеличиваться. Периодически делаем паузы, и снова запускаем вибрацию.
8. Тормозной вариант. его применяют в детском массаже, при сбоях в кровообращении, а также для снятия тонуса мышц. Смысл этих манипуляций — затормозить возбуждение, снять любые напряжения, запустить восстановление организма. Давить на это место следует не более 1,5 минут.
9. Растирание. Проводят подушечкой пальца по часовой стрелке в местах массажа. В основном растирание проводят как завершающий этап сеанса, после других манипуляций.


Правила точечного массажа:


  • Быть уверенным в том, что вы работаете с правильными областями, чтобы не навредить.
  • Залог успешного лечения — настрой и вера в эффект от лечения.
  • Следует максимально расслабиться, чтобы вам удобно и комфортно.
  • Температура воздуха в помещении, где вы планируете массаж, должна быть комфортной.
  • Желательно в момент точечной стимуляции максимально сконцентрироваться на процессе.
  • Движения пальцев при точечном массаже не должны быть грубыми и вызывать нестерпимую боль.
  • Пальцы рук  тоже важно подготовить: помыть, обтереть и растереть, чтобы они стали теплыми.
  • Допустимо использование специальных масел и бальзамов. При акупунктурном массаже иглы должны быть одноразовые и стерильные.
  • При посещении специалиста также убедитесь в его квалификации (отзывы, рекомендации, подтверждающие документы, дипломы)
 

Противопоказания к проведению массажа:

  • высокая температура
  • любые заболевания в стадии обострения
  • злокачественные образования любой локации
  • пожилой возраст
  • беременность
  • истощение
  • анорексия острые психические состояния

Похудеть обязаны! 12 активных точек для снижения веса.

Видеокурс (2014)

Видеокурс предназначен для практического освоения 12 активных точек и простых методов воздействия на них для быстрого снижения веса и очищения организма от шлаков и токсинов, чтобы наслаждаться здоровьем и молодостью своего тела долгие годы.

Это подробное пошаговое руководство, в котором детально разобраны шесть причин появления лишнего веса и 12 упражнений, которые позволяют эти причины устранить с помощью воздействия на активные точки (по две точки на каждую причину).

Информация о курсе
Название: Похудеть обязаны! 12 активных точек для снижения веса
Автор: Неоглори
Год выхода: 2014
Жанр: Видеокурс

Содержание

Теория
-Шесть причин лишнего веса и способы их устранения

Пракика
12 активных точек для снижения веса
-Неправильное питание
-Стресс, психическое напряжение
-Нарушения в работе эндокринной системы, сбой в работе желез внутренней секреции
-Депрессия, подавленное плохое настроение, провоцирующее эмоциональное переедание
-Чрезмерная (хроническая) усталость, как следствие — падение уровня крови и энергии в организме
-Нарушение режима сна

Бонус 1: Семь активных точек для женского организма
Три периода в жизни женщины, когда нужны особые способы снижения веса.
-Период 1. Период гормональной перестройки в юности
-Период 2. Период после рождения ребенка
-Период 3. Период климакса

Бонус 2: Дыхательные упражнения для улучшения пищеварения и снижения аппетита

Бонус 3: Аудиокурс — Секреты питания китайских долгожителей

Бонус 4: Рецепты китайской кухни

Бонус 5: Суперлегкая потеря веса. Маленькие секреты китайской медицины

Выпущено: Россия
Продолжительность: 02:30:47

Файл
Формат: MP4, MP3, PDF
Видео: AVC, 720×400/720×544, 298 Kbps
Аудио: AAC, 44.1 KHz, 2 channels, 160 Kbps
Размер файла: 894 Mb

Скачать Похудеть обязаны! 12 активных точек для снижения веса (2014) Видеокурс


Поделись с друзьями:

Иглоукалывание для похудения — описание методики, отзывы пациентов

Человек по сути своей всегда стремится к изменениям в жизни – от социального положения до физической формы. Активный образ жизни несомненно повышает тонус, делает человека более подтянутым; однако проблема ожирения кроется не только в том, насколько ты много двигаешься. Есть много причин, по которым у человека не получается похудеть.

Иглоукалывание для снижения веса

В попытках испробовать всевозможные варианты диет, фитнес-программ и подсчетов калорий иногда мы забываем, что человеческий организм очень сложная система. Избыточный вес – это совершенно не пустяк, а порой причина некоторых заболеваний.

Одним нетрадиционных методов сброса веса является процедура иглоукалывания. Для похудения в данной области используют:

  • иглорефлексотерапию – с помощью специальных игл;
  • криарефлексотерапию – воздействие на точки холодом;
  • акупрессуру – при помощи рук и подручных предметов;
  • термопунктуру – на точки оказывают воздействие повышенной температурой.

Так как причина может крыться в любом из центров энергетического скопления, оптимальный вид иглоукалывания для похудения подбирается после тщательного изучения специалистом вашей истории болезни.

Противопоказания при иглоукалывании

Несмотря на то, что особые ограничения на лечение иглоукалыванием для снижения веса почти отсутствуют, в некоторых случаях лучше воздержаться от данной процедуры или обязательно посоветоваться с лечащим врачом. К признакам, которые делают использование иглорефлексотерапии небезопасным, относятся:

  • болезнь крови и органов кровообращения;
  • плохая свертываемость крови;
  • злокачественные и доброкачественные опухоли;
  • недавно перенесенный инфаркт;
  • инфекционные заболевания.

Эти и иные нюансы необходимо учесть, чтобы иглоукалывание не привело к осложнениям, а лишь помогло похудению.

Иглорефлексотерапия: следствие эффективного лечения

Верно подобранный комплекс отразится на здоровье буквально с первых сеансов – внешние признаки могут оставаться поначалу неизменными, но похудение станет заметным после курса полноценного лечения иглорефлексотерапией.

Рефлексотерапевтические методики безусловно хорошо влияют на эмоциональное состояние и его физическую форму. Иглоукалывание:

  • притупляет чувства голода;
  • нормализует ЖКТ;
  • обеспечивает похудение;
  • улучшает работу эндокринной системы;
  • повышает настроение и бодрость духа.

Отсутствие дискомфорта, прекращение постоянной борьбы с лишним весом без критического и порой небезопасного отказа от любимых продуктов – это те факторы, которые однозначно меняют жизнь человека в лучшую сторону. Методика иглоукалывания для снижения веса, родом из Древнего Китая, – большая находка, особенно если вы уже отчаялись как-то скорректировать течение своей жизни и наладить похудение.

Методика иглоукалывания для похудения

Перед сеансом акупунктуры врач обязательно беседует с пациентом. Ему нужно знать обо всех заболеваниях и лекарствах, которые вы принимаете. Например, средства разжижающие кровь повышают риск кровотечения и образования гематом.

Во время процедуры иглоукалывания для похудения на теле пациента размещается до 30 иголок. Вам не нужно ничего делать, только расслабиться и довериться специалисту. Обычно сеанс проходит безболезненно. Вы можете почувствовать легкое покалывание или зуд, но не сильную боль. А если ощущения очень неприятны, об это обязательно нужно сказать врачу.

После процедуры на теле не остается значительных следов (могут быть только едва заметные гематомы). Пациенты обычно чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими. У них повышается настроение и появляются новые силы.

Когда полезно иглоукалывание для похудения

Иглорефлексотерапия для похудения помогает, если избыточный вес связан с перееданием из-за повышенного чувства голода или стрессов. Воздействие на биологически активные точки организма с помощью игл влияет на аппетит и обменные процессы в организме.

При похудении нервная система часто провоцирует выплеск адреналина и кортизола. При чрезмерном уровне этих гормонов человек может испытывать повышенное чувство голода. Процедуры иглоукалывания помогают расслабить нервную систему. Стресс при похудении уменьшается, а значит, притупляется аппетит, убирается нервная возбудимость и потеря избыточного веса проходит легче. Количество съеденных калорий с каждым днем снижается, а вы при этом меньше переживаете из-за ограничений в еде. Гормональный фон стабилизируется, а настроение и общее самочувствие улучшаются.

Методики рефлексотерапии также помогают восстановить энергетический баланс и активизировать процессы саморегуляции. Под воздействием игл улучшается кровообращение, повышается общий тонус организма. Так как обменные процессы ускоряются, избыточный вес тоже начинает уходить быстрее.

Тем не менее иглоукалывание для похудения – это вспомогательная методика при избавлении от лишних килограммов, но не основная. Не стоит надеяться, что вы похудеете с помощью рефлексотерапии, не прилагая никаких усилий. Ее нужно использовать в сочетании с диетой, здоровым образом жизни и физическими нагрузками.

Другие показания

Даже если иглотерапия интересует вас в основном как средство для похудения, не стоит забывать и о том, что она помогает при многих других проблемах:

  • заболевания нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и опорно-двигательной систем;
  • болезни органов дыхания;
  • остеохондроз;
  • расстройства ЖКТ и пр.

Полезно сообщить врачу обо всех недугах, которые вас беспокоят, а он подберет оптимальные методики.

Точки для снижения веса

В процессе сеанса иглоукалывания для похудения происходит воздействие на определенные акупунктурные точки. Они находятся в разных местах по всему телу, поэтому очень важно правильно их найти.

Чаще всего для снижения избыточного веса воздействуют на следующие точки:

  • Гуань-Юань – вы найдете эту точку на четыре пальца ниже пупка – помогает снизить аппетит;
  • Цзу-Сань-Ли – находится в углублении под коленной чашечкой с внешней стороны ноги – укрепляет иммунитет, помогая лучше переносить стрессовые факторы диеты;
  • Джиан-Джинг – ее можно нащупать в месте соединения плеча и шеи – активизирует метаболизм;
  • Лау-Гун – располагается в самом центре ладоней – нормализует функции ЖКТ;
  • Тиан-Шу – две симметричные точки, которые находятся справа и слева от пупка на расстоянии примерно в 1,5 больших пальца – ускоряют расщепление жиров.

Без знаний и опыта в области акупунктуры найти эти места бывает сложно. А ведь от правильно определения точек напрямую зависит эффективность терапии. Поэтому обычный массаж этих зон в домашних условиях редко оказывает положительное действие. Для успешного похудения и сохранения результата стоит обращаться к иглорефлексотерапевтам.

Похудение с помощью иглорефлексотерапии в санатории «Лаго-Наки»

Лечебно-оздоровительный рефлексотерапевтический комплекс – хороший вариант для того, чтобы не просто наладить работу своего организма, но и полностью избавиться от самого корня проблем и обеспечить похудение. Несомненно, китайская иглорефлексотерапия и другие виды рефлексотерапевтического действия не могут считаться полноценным лечением, и без дополнительных способов борьбы с лишним весом – являются лишь панацеей.

Здравница «Лаго-Наки» — это сочетание восточных практик и классической терапии. В нашем центре можно не только окончательно избавиться от проблем с вашим здоровьем, но и привить любовь к правильному образу жизни. Теплый климат, хорошие условия проживания, рефлексотерапия и физиотерапия наравне с занятиями в бассейне и прогулками на природе – все это есть в нашем санатории.

Вместе с нашими специалистами вы можете разработать индивидуальную программу, базой в которой станет рефлексотерапия, для похудения, в которую могут входить:

  • бальнеотерапия;
  • массаж;
  • иглорефлексотерапия;
  • йога, цигун и лечебная физкультура;
  • индивидуальные занятия с психологом

и многое другое. Большой выбор той же рефлексотерапии обеспечит не только внутренним здоровьем, но и эмоциональным подъемом. Наши пациенты находятся под наблюдением опытных врачей и работников центра, так что вся рефлексотерапия проходит под чутким контролем и с необходимой корректировкой.

Отзывы о иглоукалывании, как о методе избавления от лишнего веса

Согласно отзывам врачей и пациентов, курс рефлексотерапии нужно совмещать с диетическим питанием и физическими нагрузками. Тогда можно добиться хороших результатов без изнурительных голоданий и стрессов для организма.

В среднем после 4-5 сеансов удается сбросить около 4 килограммов. Для более ощутимых результатов нужно пройти целый курс. Обычно пациенты теряют примерно 7% веса.

В отзывах о иглоукалывании для похудения однозначно говорится о том, что процедура проходит безболезненно и даже приятно. Пациенты отмечают, что помимо основного эффекта чувствуют расслабление и общее улучшение самочувствия.

Если Вы ищите санаторий с программой снижения веса , то вам стоит обратиться к нам! Закажите обратный звонок на сайте и наши специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Жиры или углеводы? Что лучше ограничить? Научный подход :: Здоровье :: РБК Стиль

Мнение научного сообщества

До сих пор врачи и ученые не пришли к единому мнению, что лучше ограничивать в рационе — жиры или углеводы. На последнем Европейском конгрессе по проблемам ожирения, проходившем в Вене в прошлом месяце, этот вопрос, как всегда, обсуждался, но ученые опять так и не смогли однозначно сказать, что лучше исключать из рациона человека, снижающего вес. Споры идут бесконечно, но конкретных выводов нет. Есть несколько точек зрения.

Мне кажется логичным, что лучше и эффективнее ограничивать употребление жиров. Дело в том, что жиры быстрее синтезируются в жир в организме человека.

Здесь важно оговориться, что от углеводов происходит выброс инсулина в кровь, который также запускает процесс набора веса. Правда, сейчас ситуация с углеводами изменилась. Люди думают, что они едят сладкое, но вместе с сахаром едят и жир. Чаще всего под углеводной пищей понимают так называемые тяжелые десерты: торты, печенье, сдобу и прочие. Это не чистые углеводы, а углеводы с жирами, что еще больше усугубляет ситуацию. Если употреблять сложные углеводы (цельнозерновые крупы) без добавления жира, скачка сахара в крови не будет, как и лишних калорий, а чувство сытости сохранится надолго.

Но, тем не менее, если говорить о том, что выгоднее исключить из рациона для похудения, я настаиваю, что все-таки лучше отказаться от жиров. Хотя бы потому, что в 1 г жира — около 9 ккал, а в 1 г углеводов — около 4 ккал. Если посчитать в 100 г, то это 900 ккал жира и 400 ккал углеводов. Поэтому, сокращая употребление жира и тяжелых десертов, содержащих жиры, вы значительно облегчите рацион по калорийности.

Учтите, что «скрытые» жиры сейчас присутствуют в очень многих продуктах: полуфабрикатах, колбасах, сырах, соусах, замороженных блюдах и прочих.

Выбор безжировой диеты

Диета с ограничением жиров — это прежде всего средиземноморская. Оливковое масло, наверное, основной источник жира в этой диете, а также жир из морских сортов рыбы. Морепродукты практически не содержат жиров. В такой диете много клетчатки — из свежих овощей и углеводов (пасты, бурого риса).

Эффективно также просто начать ограничивать жиры в ежедневном режиме. Самый простой выход — изменить способ готовки. Перестать жарить продукты и начать их запекать или готовить на гриле. Кроме того, полезно исключить из рациона жирные соусы и полуфабрикаты. Соблюдать правило «одного касания», когда продукт попадает вам в руки без предварительной обработки.

Снижая калорийность благодаря исключению жиров, вы можете сохранять объем порций за счет большого количества свежих овощей, фруктов, гарниров без масла. Это вкусно, сытно и при этом малокалорийно.

В рационе современного человека идет такой поток жира, что всем полезно сократить его употребление. А особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, сахарным диабетом.

Полезные и вредные жиры

В то же время жиры — это строительный материал мембраны клеток. Жиры необходимы для усвоения жизненно важных жирорастворимых витаминов, для синтеза гормонов и питания сердечной мышцы. Головной мозг состоит в том числе из жира, и его необходимо подпитывать. Поэтому полностью исключать жиры не стоит.

«Хорошие» жиры — это жиры из растительных масел, орехов, авокадо, жирных сортов рыбы.

«Плохие» жиры — это насыщенные жиры животного происхождения, которые «застывают», и, конечно, трансжиры.

Безуглеводные диеты

Белковая диета — это самый яркий пример питания с ограничением углеводов. В ней присутствуют только белки и клетчатка. Белковая диета приближена к спортивному питанию, позволяет увеличить мышечную массу, подсушить тело и сделать его более рельефным. В то же время она значительно нагружает почки и не подходит при многих проблемах ЖКТ.

Безуглеводная диета, приближенная к спортивному питанию, может быть показана абсолютно здоровым спортсменам при определенных запросах.

© Prudence Earl/Unsplash

Полезные и вредные углеводы

Углеводы — это прежде всего источник энергии, хорошего настроения и самочувствия. Нам необходимы углеводы, и категорически отказываться от них очень неразумно. Клетки головного мозга, глазного яблока, почечных канальцев питаются только глюкозой, и при отсутствии углеводов в рационе они погибнут.

Различают сложные углеводы и простые. Сложные — это цельнозерновые крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб с отрубями. Это углеводы полезные, которые должны входить в рацион человека.

Есть углеводы простые, или быстрые, без которых можно жить и которые приводят к набору веса. Это, например, сахар, мед, варенье, продукты из белой муки.

Если вы решили похудеть, однозначно исключайте жиры из рациона. Пары столовых ложек растительного масла в день будет достаточно. Если вы мечтаете о рельефном теле и занимаетесь атлетикой — ваша диета белковая с добавлением сложных углеводов. А в идеале и для наибольшей пользы здоровья ваша диета должна быть максимально сбалансированной по составу. 

Факторы, влияющие на вес и здоровье

Какие факторы влияют на вес и здоровье?

Многие факторы могут повлиять на ваш вес и привести к избыточному весу или ожирению. Некоторые из этих факторов могут затруднить вам сброс веса или не набрать потерянный вес.

Семейная история и гены

Избыточный вес и ожирение, как правило, передаются по наследству, что позволяет предположить, что гены могут играть роль. Ваши шансы на избыточный вес выше, если один или оба ваших родителя имеют избыточный вес или страдают ожирением.Ваши гены могут влиять на количество жира, которое вы накапливаете в своем теле, и на то, где вы переносите лишний жир.

Раса или этническая принадлежность

Некоторые группы расовых и этнических меньшинств более склонны к ожирению. Уровень ожирения среди взрослых американцев выше всего у афроамериканцев, за ними следуют выходцы из Латинской Америки / Латинской Америки, затем выходцы из Европы. Это верно как для мужчин, так и для женщин. 4 В то время как американские мужчины и женщины азиатского происхождения имеют самый низкий уровень ожирения, 4 они все еще могут подвергаться риску заболеваний, связанных с ожирением, если у них много нездорового жира в брюшной полости, даже если их индекс массы тела (ИМТ ) ниже. 5

Возраст

Многие люди с возрастом набирают вес. Взрослые с нормальным ИМТ часто начинают набирать вес в молодом возрасте и продолжают набирать вес до 60–65 лет. Кроме того, дети с ожирением чаще страдают ожирением во взрослом возрасте.

Пол

В Соединенных Штатах ожирение чаще встречается у чернокожих или латиноамериканских женщин, чем у чернокожих или латиноамериканских мужчин. 4 Пол человека также может влиять на то, где в организме откладывается жир.Женщины склонны накапливать жир на бедрах и ягодицах. Мужчины обычно накапливают жир в области живота или живота. Избыточный жир, особенно в области живота, может подвергнуть людей риску проблем со здоровьем, даже если у них нормальный вес.

Привычки в еде и физической активности

Ваши привычки в еде и физической активности могут повысить ваши шансы на избыточный вес и ожирение, если вы

  • есть и пить много продуктов и напитков с высоким содержанием калорий, сахара и жира
  • пить много напитков с высоким содержанием добавленного сахара
  • проводят много времени сидя или лежа и имеют ограниченную физическую активность

Где вы живете, работаете, играете и поклоняетесь

Место вашего проживания, работы, развлечений и поклонения может повлиять на ваши привычки в еде и физической активности, а также на доступ к здоровой пище и местам для активного отдыха.

Например, проживание в районе с большим количеством продуктовых магазинов может улучшить ваш доступ к более качественным и низкокалорийным продуктам. Проживание в районе с большим количеством зеленых насаждений и зон для безопасной физической активности может побудить вас быть более физически активными.

Там, где вы работаете и поклоняетесь, вам также может быть легче есть нездоровую высококалорийную пищу. Торговые автоматы, кафетерии или специальные мероприятия на вашем рабочем месте или в месте отправления культа могут не предлагать здоровые и низкокалорийные варианты.По возможности выбирайте более здоровые варианты и ограничивайте свое угощение небольшим кусочком пирога или торта.

Семейные привычки и культура

Питание и образ жизни в семье могут повлиять на ваш вес и здоровье. Некоторые семьи могут потреблять продукты и напитки с высоким содержанием жира, соли и добавленного сахара или есть большое количество нездоровой пищи на семейных собраниях. Некоторые семьи также могут проводить много неактивного времени, смотря телевизор, используя компьютер или мобильное устройство, вместо того, чтобы быть активными.

Ваша социальная, этническая или религиозная культура также может повлиять на ваш вес и здоровье из-за общих привычек в еде и образе жизни. Некоторые культуры могут потреблять продукты и напитки с высоким содержанием жира, соли и добавленного сахара. Некоторые распространенные методы приготовления пищи, такие как жарка, могут привести к высококалорийному потреблению. Регулярное употребление продуктов с высоким содержанием калорий, жиров и сахара может привести к увеличению веса со временем.

Недосыпается

Люди, которые не высыпаются, могут есть больше калорий и больше перекусывать. 6 Эксперты рекомендуют взрослым в возрасте от 18 до 64 лет спать от 7 до 9 часов в день, а взрослым в возрасте 65 лет и старше — от 7 до 8 часов в день. 7

Прочие факторы

Другие факторы, которые могут привести к увеличению веса, включают

Что мешает некоторым людям похудеть?

Многие факторы могут затруднить похудение, в том числе

  • ваши гены
  • что и сколько вы едите
  • Отсутствие регулярной физической активности или отсутствие активности
  • прием некоторых лекарств
  • с определенными заболеваниями
  • Трудности в управлении стрессом

Список литературы

[4] Флегал К. М., Крушон-Моран Д., Кэрролл, доктор медицины, Фрайар С.Д., Огден, К.Л.Тенденции ожирения среди взрослого населения в США, 2005–2014 гг. JAMA. 2016; 315 (21): 2284–2291.

[5] Лю X, Чен Y, Буше Н.Л., Ротберг А.Е. Распространенность и изменение центрального ожирения среди взрослого населения азиатского происхождения в США: NHANES 2011–2014. BMC Public Health. 2017; 17 (1): 678.

[6] Сент-Онге, МП. Связь сна и ожирения: основные механизмы и последствия для лечения. Обзоры ожирения. 2017; 18 (приложение 1): 34–39.

[7] Хиршковиц М., Уитон К., Альберт С.А. и др.Обновленные рекомендации Национального фонда сна по продолжительности сна: окончательный отчет. Здоровье сна. 2015; 1 (4): 233–243.

8 важных факторов, влияющих на потерю веса


Было бы хорошо, если бы потеря веса была такой же простой, как старая директива «меньше есть и больше заниматься спортом». Но так никогда не бывает, правда?

Это потому, что, хотя в основной посылке идеи есть доля правды, существует множество других факторов, усложняющих формулу. (Конечно!)

В Nutritious Life наш подход к здоровому образу жизни всегда включал восемь столпов, в которых упор делается на целостный подход (и образ жизни в целом).Вы можете узнать больше о том, как Кери разработала их во время работы со своими клиентами по питанию, и как они взаимодействуют и влияют на все аспекты хорошего самочувствия, здесь.

Это то, о чем мы расскажем ниже.

  • Eat Empowered

    Диета — это не самое главное, но это определенно отправная точка, независимо от того, собираетесь ли вы похудеть или просто поддерживать здоровый вес. В конце концов, есть причина, по которой даже тренеры говорят, что «пресс делают на кухне, а не в спортзале.”Цельная, богатая питательными веществами пища подпитывает ваше тело. Нездоровая пища, такая как сахар и трансжиры, наносит ущерб вашему весу во многих отношениях, от простого сохранения в виде жира до нарушения гормонов, регулирующих аппетит. Как вы едите, также имеет значение, поэтому мы рекомендуем прислушиваться к своему телу и постоянно есть в течение дня — чтобы предотвратить эмоциональное переедание и переедание.

  • Часто потеют

    Регулярные упражнения помогают поддерживать здоровый вес несколькими способами.Очевидно, вы сжигаете калории, когда тренируетесь. Если вы включите тренировки с отягощениями, вы также нарастите мышцы, что в свою очередь увеличит сжигание калорий и жира. Исследования показывают, что регулярные упражнения также снижают стресс и улучшают сон, и через минуту вы поймете, почему это влияние действительно так важно.

  • Напиток

    Когда дело доходит до выпивки, имеет значение то, что вы пьете и не пьете. Обязательно пить воду: она способствует так называемому термогенному состоянию, которое увеличивает скорость метаболизма. Люди также часто принимают жажду за голод, поэтому потребление достаточного количества жидкости поможет вам избежать еды по неправильной причине. С другой стороны, многие другие «напитки», которые люди пьют, например газированные напитки, энергетические напитки и фруктовые соки, могут привести к увеличению веса. Придерживайтесь старой доброй воды, кофе (без тонны сливок и сахара!) И чая.

  • Глубокий сон

    Продолжительность сна напрямую влияет на то, что происходит во время бодрствования.Если у вас будет от семи до восьми часов без перерыва, вы проснетесь полными сил и с большей вероятностью отправитесь в спортзал. И вот что безумно: исследования показывают, что лишение сна связано с выбором продуктов, которые способствуют увеличению веса, потому что на самом деле они влияют на способность вашего мозга регулировать аппетит.

  • Снижение стресса

    Вы когда-нибудь слышали о кортизоле? Стресс и увеличение веса идут рука об руку по нескольким причинам. Во-первых, стресс влияет на гормоны; например, он увеличивает кортизол, а высокий уровень кортизола приводит к увеличению веса.Это также приводит к эмоциональному перееданию, которое может полностью подорвать ваш здоровый распорядок дня. Только подумайте о шаблонах: в стрессовых ситуациях вы ожидаете, что для комфорта возьмете пинту мороженого и ложку, а не взбиваете зеленый коктейль.

  • Заботьтесь о себе

    Один из способов снизить стресс для похудения? Самообслуживание! Такие практики, как массаж, ароматерапия и рейки, могут помочь вам справиться со стрессом и лучше спать.А выбор более здоровой красоты и средств ухода за собой также может помочь вам избежать химических веществ, нарушающих работу эндокринной системы, которые влияют на ваши гормоны и, следовательно, на ваш вес.

  • Люблю больше

    ОТЛИЧНЫЕ новости: в то время как стресс увеличивает выработку кортизола, секс производит окситоцин, гормон, укрепляющий здоровье, который вызывает скопление кортизола. Другими словами, вы можете записать «больше оргазмов» в свой план похудания. (Добро пожаловать.) И дело не только в сексе: исследования показывают, что прочные социальные связи (также известные как любовные отношения) также могут противодействовать силе стресса, повышающей уровень кортизола.Распространять любовь.

  • Живи сознательно

    Наконец, осознанный образ жизни или то, что мы называем «осознанным», также может влиять на вес. Эксперты по медитации часто указывают на эту практику как на инструмент для похудания, и, хотя необходимы дальнейшие исследования, некоторые исследования показали, что меры осознанности могут быть эффективными для похудания. Кроме того, осознание своих действий поможет вам добиться большего успеха по всем остальным семи столпам.

  • Управление весом

    Обзор

    Какие советы можно дать, чтобы поддерживать здоровый вес?

    Теперь, когда вы достигли желаемого веса, вам нужно будет продолжать вносить изменения в здоровый образ жизни, чтобы не набрать потерянный вес. Национальный реестр контроля веса (NWCR) предоставляет истории успеха более чем 10 000 человек, которые сбросили вес и сохранили его. Если вы хотите избежать набора веса, сохраняйте позитивный настрой и следуйте приведенным ниже рекомендациям.

    • Упражнение часто: Исследования доказывают, что люди с высоким уровнем активности с большей вероятностью сохранят потерю веса, чем другие, которые не так активны. Установите цели упражнений, стремясь увеличить как минимум 200-300 минут упражнений в неделю (рекомендации ACSM).
    • Ежедневно ешьте здоровый завтрак. Семьдесят восемь процентов участников NWCR завтракают каждый день.
    • Остаться гидратированный . Пейте много воды или других некалорийных несладких напитков. Избегайте сладких напитков.
    • Ешьте цельные продукты. Сосредоточьтесь на здоровом питании, состоящем из цельных необработанных продуктов, богатых овощами и клетчаткой, содержащих нежирные источники белка и с низким содержанием жиров.
    • Ешьте ответственно и осознанно. Обращайте внимание на размеры порций и избегайте переедания. Обратите внимание на сведения о пищевой ценности на этикетках продуктов питания, указанные на упаковке, включая размер порции.Использование тарелок и мисок меньшего размера может помочь вам выбирать меньшие порции во время еды. Расставьте приоритеты во времени еды. Ешьте медленно, сосредотачиваясь на своей еде. Прислушивайтесь к физическим сигналам своего тела, чтобы прекратить есть, прежде чем вы почувствуете себя слишком сытым. В особых случаях выбирайте продукты так же разумно, как и в любой другой день.
    • Планируйте питание заранее. Планируя питание заранее, вы можете выбрать более здоровую пищу, не зависящую от физического голода. Планируйте домашнюю еду, резервируя ужин в ресторане для особых случаев.Упаковка низкокалорийных закусок, таких как свежие фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, может помочь контролировать чувство голода в течение дня.
    • Получите поваренные книги. Нужны дополнительные идеи для еды? Попробуйте разные рецепты, чтобы не надоедать более здоровая диета. Отличные рецепты можно найти в кулинарных книгах в публичной библиотеке, книжных магазинах или в Интернете.
    • Уменьшить экранное время. Чем больше времени проводить перед телевизором или компьютером, тем меньше времени стоит на ногах, используя калории.Шестьдесят два процента участников NWCR смотрят телевизор менее 10 часов в неделю. Выбирайте занятия, которые позволят вам оставаться на ногах и двигаться в свободное время. Это движение важно в дополнение ко времени выполнения упражнений.
    • Следите за собой. Если вы не будете нести ответственность, кто это сделает? Взвешивайтесь еженедельно или регулярно измеряйте самостоятельно; 75% участников NWCR взвешиваются не реже одного раза в неделю. Если вы обнаружите, что возвращаетесь к старым привычкам, попробуйте вести учет еды и упражнений в течение нескольких недель, пока вы не вернетесь в норму.
    • Присоединяйтесь к программе контроля веса. Чем дольше и чаще вы занимаетесь, тем лучше в долгосрочной перспективе.
    • Создайте группу поддержки. Найдите друга или члена семьи, который сможет выслушать и понять, что вы переживаете. Пригласите их присоединиться к вам и вместе внести изменения.
    • Сохраняйте позитивный настрой. Верьте в себя! Имейте в виду, что одни дни будут лучше, чем другие. Когда у вас есть день переедания, научитесь брать себя в руки и двигаться дальше.Каждый новый день — это новое начало здорового питания.
    • Думайте о долгосрочной перспективе. Диета — это лишь краткосрочный метод или средство похудения. Чтобы и дальше не терять вес, необходимо вносить долгосрочные изменения. Пересмотрите свои старые способы питания и определите привычки, из-за которых вы набрали вес. Подумайте, что, когда, почему, где и как вы едите. Внесите любые изменения, необходимые для более здорового образа жизни. Например, вы раньше переедали по ночам, когда смотрели телевизор в семейной комнате? Если это так, прекратите есть в общей комнате или перед телевизором.Вместо этого ешьте только на кухне за столом.
    • Делайте плавные повороты. Планируйте одно изменение за раз, которое может быть включено в ваш новый образ жизни. Как только вы освоите его, спланируйте еще одно изменение. Исследования доказывают, что чем дольше люди могут поддерживать свой новый вес, тем легче становится. Делайте шаг за шагом, и вы добьетесь успеха.
    • Пропустить абсолют. Держитесь подальше от таких слов, как «никогда», «всегда» или «должен». Будьте реалистичны с собой и иногда позволяйте себе поблажки.Вы должны иметь возможность есть любимые угощения, не чувствуя себя виноватыми. Небольшие порции высококалорийной пищи можно включить в ваш новый стиль питания. Тщательно наслаждайтесь каждым кусочком, а не зацикливайтесь на том, чего вы не можете есть.
    • Запишитесь на прием к диетологу. Если вам нужен совет специалиста по питанию, не стесняйтесь записаться на прием к зарегистрированному диетологу. Он или она может дать полезные советы и указать вам правильное направление для изменения здорового образа жизни.
    • Продолжайте здоровое питание . Вы проделали огромную работу, чтобы оказаться там, где вы сейчас находитесь. Обновляйте свои цели по мере возникновения новых ситуаций.

    Польза для здоровья от потери всего 5 процентов веса тела

    В заявлении, которое никого не удивит: похудеть сложно. И иногда начать бывает труднее всего, независимо от того, хотите ли вы сбросить всего 5-10 фунтов или собираетесь сбросить первые пять фунтов в 50-фунтовом путешествии.

    У нас есть радостная новость для всех, кто хочет потерпеть неудачу: потеря всего пяти процентов веса — это очень многое. Этого достаточно, чтобы уменьшить общий жир тела, висцеральный жир (опасный вид, который охватывает ваши органы) и жир печени. Кроме того, эта небольшая чаша весов может также снизить артериальное давление и улучшить чувствительность к инсулину, сообщает новое исследование в журнале Cell Metabolism . Все вместе это также может означать более низкий риск диабета 2 типа, говорят авторы исследования.

    «Наши результаты показывают, что вы получаете большую отдачу от своих вложений при потере веса на пять процентов.Но дополнительная потеря веса на 10–15 процентов продолжает приводить к еще большим улучшениям в таких показателях, как уровень липидов в крови и артериальное давление », — говорит соавтор исследования Сэмюэл Кляйн, доктор медицины, директор Центра питания человека Медицинской школы Вашингтонского университета.

    Так что в такие моменты вы можете быть разочарованы (возможно, вы сбросили четыре фунта вместо тех 40 фунтов, на которые надеялись), помните следующее: значимые изменения требуют времени. Обязательно держите в поле зрения свои немасштабные победы и подумайте обо всех способах, которыми ваши небольшие улучшения уже пошли на пользу вашему телу . Вот еще пять причин гордиться каждым потерянным фунтом.

    5 больших преимуществ даже небольшой потери веса

    1. Укрепление тикера

    Высокий уровень холестерина в крови заставляет жироподобное вещество прилипать к внутренней части ваших артерий, увеличивая риск сердечного приступа. К счастью, небольшое снижение веса может вывести вас из опасной зоны. Согласно исследованию 2013 года, опубликованному в Журнале Американской кардиологической ассоциации, у женщин с избыточным весом и ожирением, похудевших в течение двух лет, общий уровень холестерина снижался «независимо от количества потерянного веса».Снижая вес всего на 10 процентов, вы также можете получить пользу от снижения «плохого» холестерина ЛПНП, инсулина и триглицеридов (еще один тип жира в крови, повышающий риск сердечных заболеваний).

    Снижение веса всего на 10 процентов, и вы также можете получить пользу от снижения «плохого» холестерина ЛПНП, инсулина и триглицеридов.

    2. Жизнь лучше

    Чтобы быть счастливым, необязательно достигать желаемого веса. Фактически, в исследовании 2009 года с участием 900 пациентов, потерявших вес, те, кто потерял от 5 до 10 процентов своего веса, набрали более высокие баллы по показателям физического состояния и самооценки.Исследователи отмечают, что простое знание того, что немного проиграть помогает в этих областях, может поддерживать мотивацию терять больше, даже в тяжелые времена. Есть и другие свидетельства того, что вы также получите больше энергии и жизненных сил. Перевод: Вы просто прекрасно себя чувствуете.

    3. Улучшение настроения

    Согласно предварительному исследованию Пенсильванского университета, когда взрослые с ожирением теряли пять процентов своего веса, они сообщали об улучшении сна и улучшении настроения в течение шести месяцев.Более солнечное настроение может быть вызвано не самой потерей веса (другие исследования показывают, что ограничение диеты может быть тормозом для вашей психики), а тем фактом, что они спали на 21,6 минуты больше за ночь, чем всего на 1,2 минуты. в контрольной группе. Достаточный сон сдерживает разочарование и раздражительность, а лучший сон также помогает регулировать аппетит, что, возможно, помогает сбросить лишний вес. Мы называем это беспроигрышным вариантом.

    Сопутствующие

    4. Предотвращение воспаления

    Воспаление в наши дни является большим модным словом, и не зря.В то время как острое краткосрочное воспаление — это хорошо (это способ вашего организма реагировать на такие вещи, как травмы), наличие хронического воспаления слабой степени (такого, которое сохраняется в течение длительного времени) может увеличить риск заболевания, например, болезни сердца. , инсульт и метаболический синдром. Однако это не проигранная битва. В одном исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Research, люди с ожирением (большинству из них было 20 лет, и ни у одного из них не было диабета) соблюдали диету и программу упражнений в течение 12 недель. Авторы исследования пришли к выводу, что в среднем они потеряли шесть фунтов, но этого было достаточно, чтобы уменьшить воспаление и повысить иммунную функцию, вероятно, потому, что это снижает высвобождение провоспалительных белков, хранящихся в жире.

    5. Поддержание суставов в чистоте

    Возможно, вы не особо задумываетесь об этом сейчас, но поверьте нам, вы хотите, чтобы суставы были здоровыми с возрастом. (Вы действительно хотите чувствовать себя комфортно, поднимаясь по лестнице на десятилетия вперед, верно?) Избыточный вес может привести к большему износу коленного хряща, что приведет к болезненному состоянию, называемому остеоартритом. Исследования показывают, что если у вас избыточный вес, потеря 11 фунтов может снизить вероятность остеоартрита более чем на 50 процентов. Вот вам, чтобы подписаться на 5K еще в старшем возрасте.

    Эта история впервые появилась на Life by Daily Burn.

    ХОТИТЕ ЕСТЬ ЛУЧШЕ? ПОПРОБУЙТЕ ЭТИ ПРОСТОЙ ОБМЕН:

    Хотите еще таких советов? NBC News BETTER одержимы поиском более простых, здоровых и разумных способов жизни. Подпишитесь на нашу рассылку и следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram.

    Джессика Мигала / Life by Daily Burn

    8 причин, по которым вы не худеете

    Похудеть сложно. Многие люди скажут вам: «Важны калории в сравнении с калориями» — как если бы ваше тело было простым математическим уравнением.Честно говоря, если бы это было так просто, каждый прошел бы этот тест.

    «Есть еще много факторов, в том числе генетика, окружающая среда, привычки сна и мышечная масса. Управление весом невероятно сложно », — говорит Эми Горин, RDN, диетолог, специализирующийся на растительной диете из Юнион-Сити, штат Нью-Джерси.

    Хотя очевидно, что это сложно, потеря веса возможна. Важно сосредоточиться на небольших успехах (есть больше овощей, больше ходить пешком).Это также может помочь вернуться в прошлое и выявить те факторы, которые стоят на вашем пути или вызывают плато.

    Помните об этих восьми распространенных препятствиях, и вы, возможно, снова будете на пути к победе при поражении.

    1. Здоровье кишечника мешает

    Новые исследования показывают, насколько важен ваш микробиом — скопление бактерий в кишечнике — для вашего здоровья и, возможно, для вашего веса. В метаанализе, опубликованном в мартовском выпуске журнала Genes за март 2018 г., были изучены участники, которые применяли меры, благоприятно влияющие на микробиом, такие как прием пробиотиков или пребиотиков, и обнаружил, что у этих людей наблюдалось снижение индекса массы тела (ИМТ). ) и жировой массы по сравнению с плацебо.

    Что делать Начните с увеличения количества пребиотиков в своем рационе, — предлагает Кирби Уолтер, доктор медицинских наук, владеющий рестораном The Nourish RD в Чикаго. «Пребиотики — это клетчатка, которая питает полезные бактерии в кишечнике. Вы можете принимать все пробиотики, но если вы не кормите эти полезные бактерии, они не смогут размножаться и победить вредные бактерии в кишечнике », — объясняет она. Увеличьте количество пребиотиков в своем рационе, сосредоточив внимание на потреблении фруктов и овощей. Примите разнообразие (сегодня зеленая фасоль, на следующий день капуста, а затем салат из помидоров), чтобы дать вашему кишечнику ряд пребиотиков, которые сделают его счастливым.

    СВЯЗАННЫЙ: Почему важны здоровые привычки питания?

    2. Генетика не работает в вашу пользу

    Это суровая реальность: может оказаться невозможным выбрать желаемый тип или форму телосложения и без труда приземлиться на нем с помощью правильной диеты. Когда дело доходит до веса, «генетика имеет большое значение, хотя люди не хотят об этом слышать», — говорит Джейсон Р. Карп, доктор философии, автор книги Lose It Forever . Он призывает к более ранним исследованиям шведских близнецов, которые воспитывались вместе или по отдельности.«Результаты этого и других исследований на близнецах показали, что на гены приходится около 70 процентов вариаций массы тела людей. Это довольно большое влияние, — говорит доктор Карп.

    Кроме того, существует теория диапазона заданного веса, то есть диапазона, в котором ваше тело, по сути, удовлетворено. Это то место, куда вы можете попасть, если ведете здоровую и счастливую жизнь (перевод: питательно питайтесь, не ограничивая себя, и занимаетесь спортом, но не чрезмерно). Если вы попытаетесь снизить вес слишком далеко ниже установленного значения, «ваш мозг — а не ваша сила воли или ваши осознанные решения — — реагирует на потерю веса мощными инструментами, чтобы подтолкнуть ваш вес к тому, что он считает нормальным», — говорит Карп.В статье, опубликованной медицинским центром Beth Israel Deaconess Medical Center, описывается эта идея установленной точки и отмечается, что медленная, постепенная потеря веса является ключом к изменению вашей точки.

    Что делать Если вы не хотите снова набирать вес после его похудания, вам придется продолжать есть меньше калорий, говорит Карп, и, как отмечает Бет Израэль, делать это медленно. Это означает снижение веса не более чем на 10 процентов каждые шесть месяцев; для 160-фунтовой женщины это будет 16 фунтов через шесть месяцев.

    Если это кажется трудным для восприятия, подумайте, что это знание может быть очень позитивным — и действительно освобождающим. Это может дать вам возможность дать себе изящество для тела, в котором вы находитесь, вместо того, чтобы наказывать себя за то, что вы не достигли целевого веса или эстетики, или из-за недостатка «силы воли». Вы можете использовать его в качестве подкрепления для выработки здоровых привычек, которые заставят вас чувствовать себя хорошо, независимо от того, какой размер джинсов вы в конечном итоге выберете. Предыдущие исследования показывают, что такой подход с учетом веса приводит к более благоприятным результатам для здоровья по сравнению с подходом, ориентированным только на то, чтобы в меньшем теле.Это может потребовать много самостоятельной работы, и диетолог HAES («здоровье любого размера») может помочь вам в этом. Ассоциация за разнообразие размеров и здоровье (ASDAH) предоставляет инструмент для поиска экспертов в вашей области.

    3. Вы стареете и теряете мышцы

    «Когда у женщин наступает менопауза, и уровень эстрогена начинает падать, они теряют мышцы с возрастом», — говорит Горин. Фактически, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, мышечная масса уменьшается на 3-5 процентов каждые десять лет после 30 лет.Это большое дело, потому что, как свидетельствует клиника Мэйо, мышцы сжигают больше калорий, чем жира.

    «Женщины в постменопаузе с большей вероятностью набирают жир и нуждаются в меньшем количестве калорий по мере взросления», — говорит она. Более того, согласно статье, опубликованной в сентябре 2019 года в журнале Nature Medicine , естественные изменения жировой ткани, происходящие с возрастом, также могут подтолкнуть организм к увеличению веса.

    Что делать Вы не можете контролировать часы, но можете контролировать свое здоровье.И хотя с возрастом вы можете набрать вес, возраст — не единственный фактор. «Люди любого возраста могут похудеть и сохранить его, если у них есть необходимые привычки и есть план на случай любых« промахов »в поведении, которые могут привести к увеличению веса», — говорит Карп. Эффективное поведение включает в себя использование продуктов, богатых питательными веществами, в качестве основы своего рациона, ограничение пустых калорий (таких как обработанные продукты и продукты с высоким содержанием сахара) и добавление силовых тренировок в свой еженедельный распорядок для восстановления утраченных мышц, советует Горин.

    СВЯЗАННЫЙ: 10 способов избавиться от жира на животе в период менопаузы

    4. Виноват ваш аптечный кабинет

    Некоторые лекарства вызывают увеличение веса — или мешают вам похудеть. Среди них, по данным Медицинского центра Университета Рочестера в Нью-Йорке, находятся: инсулин для лечения диабета, некоторые нейролептики или антидепрессанты, некоторые методы лечения эпилепсии, стероиды и лекарства для снижения артериального давления, такие как бета-блокаторы. Они могут вызвать увеличение веса, потому что они каким-то образом нарушают ваш метаболизм, изменяют ваш аппетит, вызывают задержку воды или способствуют утомлению, делая вас менее активным.

    Что делать Если вы или ваш врач заметили, что вы непреднамеренно прибавили в весе, поговорите об этом. «Не прекращайте принимать лекарства только потому, что набрала вес», — советует Медицинский центр Университета Рочестера. В некоторых случаях ваш врач может переключить вас на другое лекарство или скорректировать дозу. Если это невозможно, обратитесь к зарегистрированному диетологу, который посоветует вам сделать правильный выбор в своем рационе.

    5. Вы недооцениваете размер порции

    Проблема с размерами порций на упаковке в том, что они довольно случайны.Несмотря на то, что было предпринято движение по корректировке размеров порций на упаковке, чтобы они были более реалистичными (например, изменение размера порции с ½ стакана мороженого на стакана, согласно Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США), это все еще внешнее руководство, в котором нет отношение к тому, насколько вы голодны или что действительно нужно вашему телу.

    Что делать Горин рекомендует спланировать, что вы будете есть в течение дня. «Это можно сделать, записав свою еду в дневник питания, чтобы увидеть, сколько калорий вы действительно потребляете (и при необходимости отрегулировав размеры порций), или работая с зарегистрированным диетологом, чтобы составить простой и понятный план питания», она сказала. Если вы хотите справиться с этим дома, компания Gorin создала планы питания, которые можно распечатать, которые устраняют путаницу и исключают догадки о размере порции. В вашем распоряжении также множество приложений для планирования приема пищи — одно высоко оцененное приложение, MyFitnessPal (бесплатно в App Store и Google Play), позволяет не только планировать приемы пищи, но и подсчитывать калории и сканировать штрих-коды на упакованных продуктах для определения их пищевой ценности. .

    СВЯЗАННЫЕ: Лучшие приложения для похудения, которые помогут вам сжигать калории

    6.Вы едите бездумно или когда отвлекаетесь

    Повторяющиеся перекусывание из рук в рот, когда вы в оцепенении смотрите телевизор или пользуетесь смартфоном, может заставить вас задуматься: что я только что ел ?! Исследования показывают, что когда вы отвлекаетесь, у вас больше шансов съесть больше. Когда вы осознаете, что едите, вы можете установить связь между мозгом и телом, чтобы вы были полны и удовлетворены.

    Что делать Горин рекомендует по возможности готовить себе еду. «Когда вы тратите время на приготовление или даже на сборку ингредиентов, вы знаете, как тщательно готовить еду, которую вы едите, и у вас может быть больше шансов сесть и насладиться едой, чем просто съесть ее», — говорит она.И отложите хотя бы несколько минут подальше от электроники, чтобы поесть, добавляет Горин.

    7. Вы пропускаете приемы пищи — а потом заканчиваете переедание

    В попытке сократить количество калорий заманчиво провести весь день, стараясь есть как можно меньше, и даже пропускать приемы пищи. Но если вы сделаете это, ваше тело будет подталкивать вас к еде — и это лишение может иметь неприятные последствия, — говорит Уолтер. «Девяносто процентов моих клиентов по снижению веса недоедают в течение дня, а затем начинают переедать», — говорит она.Если вы ограничиваете себя весь день, сработают защитные механизмы вашего тела — те, которые заставляют вас добывать еду, добавляет Уолтер. Поэтому неудивительно, если вы быстро съедите целый пакет печенья поздно вечером.

    Что делать Ешьте по предсказуемому расписанию, — советует Уолтер. Если вы едите регулярно в течение дня, ваше тело будет в состоянии предвидеть, что вы собираетесь обеспечить ему достаточное питание. Более того, говорит она, даже если вы пытаетесь похудеть, составьте план, как вы собираетесь включать в свой день разнообразные продукты, чтобы не чувствовать себя обделенным.Например, можно ли выпить Oreo после обеда? Сможете ли вы съесть шарик мороженого, когда выйдете гулять с детьми в субботу?

    СВЯЗАННЫЙ: Как похудеть на один фунт

    8. Вы переоцениваете свое сжигание калорий

    Когда вы пытаетесь похудеть, то, что и сколько вы едите, важнее ваших привычек, связанных с упражнениями — говорит Карп. И все же «упражнения — это секрет снижения веса», — говорит он. Это потому, что упражнения стимулируют синтез митохондрий в мышцах. (По данным Национального исследовательского института генома человека, митохондрии являются источником энергии для клеток.) ​​

    В конечном счете, это «делает вас лучшим устройством для сжигания жиров и углеводов», — говорит он. Более того, говорит Карп, люди, добившиеся успеха в похудании, — это те, кто занимается физическими упражнениями: «Большинство членов Национального реестра контроля веса [те, кто долгое время сохранял потерю веса] — 89,6 процента женщин и 85,3 процента мужчин — занимаются спортом. как часть их стратегии похудания и поддержания веса », — говорит он.

    Что делать Упражнения не должны использоваться как форма наказания за что-то съеденное, — говорит Горин. «Упражнения — это праздник движения, которого может достичь ваше тело, и это прекрасно», — говорит она. Лучше придумать приятные способы включить физическую активность в свою жизнь, занятия, которые заставляют вас чувствовать себя способными или которые создают социальное взаимодействие (если хотите) — все эти факторы могут помочь вам придерживаться распорядка, согласно небольшому исследованию, опубликованному в журнал Frontiers in Psychology в августе 2016 года.

    13 ключей к похудению, которые принесут пользу вашему телу

    Здоровье и жизнеспособность
    Научитесь здоровым способам похудеть и не прибегайте к нему Сообщение от:
    Команда Тони Ищете ключ к похудению? Ты не одинок. Если вы чувствуете себя некомфортно из-за своего веса или постоянно беспокоитесь, что наберете вес, это влияет на качество вашей жизни в целом. Вы можете избегать социальных ситуаций, ограничиваться мешковатой или темной одеждой или испытывать высокий уровень стресса, который вреден для вашего здоровья.Если вы стесняетесь своего веса, это также влияет на ваши отношения, в том числе на отношения с самим собой. Когда вы не думаете о себе высокого мнения, вы можете не стремиться к созданию здоровых отношений с другими или стремиться к успешной карьере, потому что не думаете, что заслуживаете этого.

    Похудение, выздоровление и восстановление уверенности в себе ведут к открытию необыкновенной жизни. Однако не существует волшебной пилюли или универсального плана, который может сделать это возможным.Так что — это ключ к похудению ? Он разрабатывает программу, которая соответствует вашему личному путешествию и учитывает вашу личность, образ жизни, проблемы со здоровьем и конечные цели. Только когда вы точно знаете, чего хотите от своей программы похудания, вы можете представить себе, как она будет выглядеть для достижения ваших целей, и встать на путь, который приведет вас к ней.

    Похудание идеи

    Есть множество идей по снижению веса, которые вы можете внедрить в свою жизнь, которые сделают процесс похудания и удержания его намного проще.Вот несколько:

    ✓ Поднимитесь по лестнице. Да, вы слышали это миллион раз, но это правда, что как можно больше ходить пешком вместо того, чтобы пользоваться лифтом или водить машину, может иметь большое значение, если вы создаете здоровый образ жизни.

    ✓ Запишитесь на кулинарный мастер-класс. Домашнее приготовление пищи не только экономит деньги, но и помогает контролировать то, что входит в вашу пищу. Если вам неудобно готовить, возьмите урок с другом или членом семьи. Вы даже можете найти на кухне ту, которая посвящена идеям похудания.

    ✓ Сделайте это семейным делом. Когда самые близкие люди ведут нездоровый образ жизни, вам трудно добиться стойкой потери веса. Оставайтесь на связи со своим партнером и будьте хорошим примером для подражания для своих детей, вовлекая их в ваш путь к здоровью.

    ✓ Вкус. Многие люди набирают вес, потому что они спешат при приеме пищи, едят в машине или между другими делами. Когда вы замедляетесь и наслаждаетесь едой, вы, как правило, едите меньше и цените это больше.

    ✓ Найдите занятие. Один из самых важных секретов похудания — найти то, чем вы любите заниматься, что улучшит ваше общее состояние здоровья. Попробуйте заняться садоводством, теннисом, спиннингом или пешим туризмом, пока не найдете то, что вам нравится.

    ✓ Высыпайтесь. Сон не только помогает вам справиться со стрессом, но также снижает ваши шансы на набор веса, позволяя вашему телу восстанавливать энергию для повседневной работы. Выключайте устройства по крайней мере за час до сна и старайтесь спать не менее семи часов каждую ночь.

    Что является ключом к похудению ?

    Вам нужно что-то более глубокое, чем приведенные выше идеи по снижению веса? Достижение стойкой потери веса и фитнеса — это борьба для многих людей из всех слоев общества. Хотя похудеть и сохранить его непросто, понять, как похудеть, можно. Владение 13 ключами к похудению позволяет вам сосредоточить свои обязательства там, где они важны, и увидеть значимые результаты.

    1.Комплексный подход

    Ключ к похудению — это правильное сочетание трех компонентов: правильного питания, физической активности и изменения поведения.

    Ваше тело не может делать все, что вы хотите, без правильного топлива. Откажитесь от полуфабрикатов с добавками или другими искусственными веществами в пользу рациональной диеты. Вы будете обменивать избыток соли, сахара и жира на плотные питательные вещества, которые может использовать ваше тело. Вам нужно будет потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете, чтобы похудеть, поэтому важно контролировать размер порций и количество калорий.

    Убедитесь, что вы занимаетесь спортом, который вам нравится каждый день. Это не обязательно должен быть марафон; подняться по лестнице на работе, прогуляться пешком или покататься на велосипеде — отличное место для начала. Выберите то, что подходит вам и ваше расписание, чтобы вы знали, что будете делать это каждый день.

    Пище и физическим упражнениям уделяется так много внимания, что последний компонент — изменение поведения — отодвигается на второй план. Однако часто это главный ключ к похудению. Эффект «йо-йо» от диеты и повторного набора веса является результатом неспособности изменить проблемное поведение и выработать новые здоровые привычки.Неважно, потерпели ли вы неудачу в своих попытках похудеть в прошлом — вы можете сделать это на этот раз.

    Измените свои эмоции и поведение прямо сейчас, чтобы вы могли эффективно управлять своим весом, двигаясь вперед. Это означает научиться по-другому думать о планировании еды, оставаться активным и уделять первоочередное внимание физическому здоровью и окружать себя поддерживающими друзьями и семьей. Вы также должны верить, что можете — и будете — достигать своих целей

    2. Детокс

    Человеческое тело — это машина для удаления отходов, и у него есть шесть органов, которые отвечают за эту важную функцию: толстая кишка, почки, печень, легкие, лимфатические узлы и кожа.Эти органы работают вместе, чтобы ежедневно избавлять ваше тело от двух фунтов токсичных отходов. Когда они не работают должным образом или когда даже один из этих органов поврежден, все тело и ваше здоровье могут пострадать, поскольку токсины вызывают болезнь.

    Проблемы такого рода часто начинаются с того, что мы едим, и один из секретов потери веса, который может помочь вам сбросить лишний вес, — это ограничение препятствий на пути к детоксикации. В конце концов, чем больше токсинов мы проглатываем, тем тяжелее становится для нашего организма работа по детоксикации.Мертвые продукты, обработанные пищевые продукты, рафинированный сахар и жиры изнуряют вашу систему, а не служат ей. Поскольку они заставляют ваш уровень сахара в крови резко повышаться и падать, закупоривать толстую кишку, отравлять кровь и вызывать запоры, ваше тело подвергается опасности.

    Как узнать, что ваше тело не может выводить токсины? Есть восемь предупреждающих знаков, на которые стоит обратить внимание:

    • Неприятный запах изо рта
    • Мозговой туман
    • Запор
    • Диета с высоким содержанием алкоголя, кофеина, сахара и / или белой муки
    • Усталость, вялость или плохой сон
    • Плохое качество сна
    • Проблемы с кожей
    • Желтые или красные глаза

    3.Диета

    Вы уже знаете, что ваша диета имеет решающее значение для вашего здоровья, но знаете ли вы, как должна выглядеть ваша идеальная диета? Все мировые идеи по снижению веса не сработают, если вы не соблюдаете диету, которая вам нравится и которой вы можете придерживаться. Убедитесь, что по крайней мере 80 процентов ваших калорий поступает из высококачественной и здоровой пищи. Вы можете добавить немного поблажек к оставшимся 20 процентам калорий, но помните, что чем больше качественных продуктов вы едите, тем лучше для вас, вашего тела и вашего здоровья.

    Высококачественные продукты питания должны состоять из необработанных продуктов, таких как фрукты, овощи, орехи, бобы и цельнозерновые продукты. Готовьте экономно с маслами и выбирайте более здоровые альтернативы, такие как сафлоровое или оливковое масло. Другие идеи для похудения, о которых следует помнить:

    • В течение часа после пробуждения съешьте завтрак с высоким содержанием клетчатки и белка.
    • Съешьте закуску с высоким содержанием клетчатки и белка в полдень, чтобы подавить желание попасть в торговый автомат или кофейный киоск.
    • Сделайте некрахмалистые овощи, такие как спаржа, брокколи, листовая зелень и перец, вашим основным блюдом при каждом приеме пищи.
    • Пейте воду в течение всего дня. Сохранение гидратации необходимо для хорошего здоровья, а также помогает вам чувствовать себя сытым, поэтому вы не едите, когда действительно просто хотите пить.
    • Не все калории одинаковы, поэтому выбирайте продукты, благоприятные для похудения.

    Продукты, способствующие снижению веса

    Что является ключом к похудению, когда речь идет о диете? Ешьте те продукты, которые способствуют вашей потере веса, а не препятствуют этому. Продукты, способствующие снижению веса, — это те продукты, которые дольше сохраняют чувство сытости и помогают сжигать калории.Они проходят правильные метаболические пути, чтобы поддерживать вашу потерю веса. Вот список продуктов, на которых стоит сосредоточиться, чтобы оптимизировать потерю веса:

    — Уксус яблочный. Яблочный уксус, употребленный во время еды, может помочь вам почувствовать себя сытым. Также было показано, что он снижает скачки сахара в крови после еды.

    — Авокадо. Авокадо богаты клетчаткой и калием. Они также богаты полезными жирами, такими как мононенасыщенная олеиновая кислота, которая также содержится в оливковом масле, и содержат большое количество воды, которая помогает поддерживать водный баланс.Добавление авокадо в салат может увеличить усвоение питательных веществ из других овощей до 15 раз.

    — Фасоль и бобовые. Фасоль и бобовые культуры богаты белком, устойчивым крахмалом и клетчаткой, которые помогают вам чувствовать себя сытым. Чечевица, черная фасоль, фасоль, фасоль гарбанзо и белая фасоль — отличный выбор.

    — Черника. Одна чашка черники, наполненная антиоксидантами, содержит четыре грамма клетчатки и всего 84 калории.

    — Семена чиа. Семена чиа — действительно один из мировых суперпродуктов. Богатые омега-3 жирными кислотами, они также богаты клетчаткой, впитывают жидкость и расширяются в желудке.

    — Перец чили. Перец чили содержит капсаицин — вещество, которое может усиливать сжигание жира и снижать аппетит. Это также естественное противовоспалительное средство.

    — Кокосовое масло. Кокосовое масло уникально среди жиров своей способностью усиливать чувство сытости и помогать организму сжигать больше калорий.

    — Крестоцветные овощи. Крестоцветные овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, капуста и цветная капуста, содержат больше белка, чем другие овощи, очень богаты клетчаткой и могут помочь в борьбе с раком. Сочетание высокого содержания клетчатки / белка и низкой плотности энергии делает их идеальными для похудания.

    — Темный шоколад. Вы можете наслаждаться темным шоколадом в умеренных количествах. Он содержит полезные жиры, называемые МНЖК, которые помогают вашему метаболизму сжигать больше калорий и жира, а также могут замедлить пищеварение, чтобы вы могли чувствовать себя сытым и меньше баловаться.

    — Грейпфрут. Даже для критиков фруктов в целом, грейпфрут является хорошим продуктом для похудания, поскольку было показано, что он оказывает прямое влияние на потерю веса при употреблении его перед едой.

    — Чай зеленый. Зеленый чай сохраняет гидратацию, как вода, но он также содержит антиоксиданты, которые помогают сжигать калории и жир.

    — Листовая зелень. Листовая зелень, такая как мангольд, капуста, капуста, горчица и шпинат, содержат мало углеводов и калорий, а также богаты антиоксидантами, клетчаткой, минералами и витаминами.Вы можете съесть большое количество листовой зелени, чтобы чувствовать себя сытым, не потребляя при этом большого количества калорий.

    — Гайки. Орехи богаты жирами, но, если их есть в небольших количествах, они становятся прекрасной закуской. Это потому, что они содержат сбалансированное количество полезных жиров, клетчатки и белка. Выберите миндаль, кедровые орехи, грецкие орехи или любой другой древесный орех.

    — Яйца цельные. Исследования теперь показывают, что яйца не вызывают повышенный уровень холестерина в крови или сердечные приступы, они богаты питательными веществами, богаты полезными жирами и белками, чтобы вы дольше чувствовали себя сытыми.

    4. Структура питания (завтрак, перекус, обед, перекус, ужин)

    Обдумывая, как распределять калории в течение дня и вечера, сосредоточьтесь на том, как они расщепляются на углеводы, жиры и белки. Ключом к похуданию является соблюдение правильного баланса между этими тремя компонентами при каждом из пяти небольших приемов пищи. Выбор правильного баланса зависит от ваших личных целей и вашего физического состояния.

    • Углеводы питают мышцы во время упражнений и являются единственным источником энергии для красных кровяных телец и мозга.
    • Жир имеет решающее значение для структуры клеток и функции мозга.
    • Протеин сохраняет мышцы, стимулирует расход энергии и увеличивает чувство сытости.

    Белок имеет наибольший спектр общих метаболических преимуществ для похудания, но как вы можете решить, как регулировать калорийность углеводов и жиров и на сколько?

    Диетические рекомендации для американцев рекомендуют сбалансировать приемы пищи в следующих пределах:

    • Углеводы: 45-65% калорий (и не менее 130 граммов в день для поддержания функции мозга и ЦНС)
    • Жиры: 20-35% калорий
    • Белки: 10-35% калорий

    Диета из 1200 калорий в день, на 45 процентов состоящая из углеводов, обеспечивает 135 граммов углеводов — ровно столько, чтобы удовлетворить минимальные потребности организма.Это ваш минимальный базовый уровень для похудания.

    Таким образом, у вас будет 55 процентов ежедневных калорий для распределения между полезными жирами и белком, поэтому стремитесь к 25–30 процентам в каждой категории в зависимости от того, предпочитаете ли вы делать упор на белки или полезные жиры.

    Помните, что качество калорий имеет значение, поэтому вы должны заставить каждую калорию как можно усерднее работать для вашего тела и ваших целей по снижению веса:

    • Качество углеводов. Чем сложнее, тем лучше.Выбирайте овощи и цельнозерновые продукты, а не рафинированные или простые углеводы. Избегайте сладких угощений.
    • Качество протеина. Постный белок — ваш лучший вариант, поэтому выбирайте фасоль и бобовые, цельные яйца и нежирное мясо, такое как курица и индейка.
    • Жирность. Здоровые жиры, особенно богатые омега-3, необходимы для работы мозга. Выбирайте натуральные необработанные жиры, такие как авокадо, темный шоколад, семена чиа, оливковое масло первого отжима, кокосовое масло, орехи и цельные яйца.

    5. Мифы о еде, о которых нужно знать

    Есть большая разница между здоровыми способами похудения и мифами о еде. Не позволяйте мифам, подобным перечисленным ниже, мешать вам достичь ваших целей.

    Миф: Выпивайте три стакана молока каждый день или их эквивалент.

    Реальность: Большинство взрослых не могут правильно переваривать молоко. Вместо этого выберите листовую зелень и бобовые для получения кальция и пейте много воды.

    Миф: Апельсиновый сок — отличный источник витаминов.

    Реальность: Пить любой фруктовый сок — все равно что пить жидкий сахар, и это не лучший источник витаминов. В качестве антиоксидантов выбирайте чернику, зеленый чай, орехи пекан, артишоки, фасоль или ежевику.

    Миф: Цельнозерновые, особенно овсяные, полезны для сердца.

    Реальность: Поедание измельченных зерен похоже на употребление сахара. Выбирайте полезные для сердца продукты, такие как эдамаме, черника, орехи, бобовые, помидоры, оливковое масло первого отжима, семена льна, темные листовые овощи, гранат, авокадо или зеленый чай.

    Миф: Трехкратное питание в день — самый здоровый способ питания.

    Реальность: Легче контролировать голод, съев пять небольших приемов пищи или три приема пищи и два перекуса в течение дня.

    Миф: Ешьте бананы, если у вас проблемы с сердцем, потому что они содержат калий.

    Реальность: Крахмал в спелом банане мгновенно превращается в сахар в вашем кровотоке. Если вам нужен калий, выбирайте вяленые на солнце помидоры, фасоль, темную зелень или авокадо.

    Миф: Овощной / томатный сок — это все равно что пить порцию овощей.

    Реальность: Овощной / томатный сок тонет в сахаре. Выбирайте цельные продукты, особенно сырые крестоцветные овощи и темную зелень.

    6. Вода

    Любой врач или диетолог посоветует вам пить воду вместо газированных напитков или сока. Вода имеет решающее значение для хорошего здоровья и ключ к похуданию; он способствует нормальной работе кишечника и пищеварению, вымывает загрязнения и токсины из вашего тела, увлажняет кожу и волосы и заряжает мышцы.

    Исследования показывают, что питьевая вода за 30 минут до еды помогает похудеть. Эти результаты были замечены даже среди людей, которые не меняли калорийность рациона или режим упражнений. Это может быть связано с тем, что вода помогает наполнить желудок, но также потому, что многие чувства голода на самом деле вызваны обезвоживанием.

    Если вы голодны или хотите пить, организм вырабатывает гормоны в одной и той же части мозга — в гипоталамус. Гипоталамус не может различить эти два сигнала, поэтому он говорит вам есть.Ваше тело и разум еще больше сбивает с толку тот факт, что угрюмость, головокружение и слабость — все это признаки обезвоживания и голода.

    Правильный ход по умолчанию — сначала выпить воды. Скорее всего, вы немного обезвожены, даже если вы так не думаете. Исследования показывают, что до 75 процентов американцев не пьют достаточно воды, поэтому велика вероятность, что вы просто пьете недостаточно. Поскольку вода является ключом к детоксикации, пищеварению, вымыванию и похуданию, это ваше первое изменение.

    7. Дополнения Пищевые добавки

    могут помочь вам восстановить энергию и естественным образом достичь ваших целей по снижению веса. Многие из продуктов для здоровья в линейке продуктов для здоровья Tony Robbins предназначены для обеспечения биоэнергетических питательных веществ, энергии и основных соединений для максимального улучшения здоровья и снижения веса.

    Программа Ultimate Weight Loss, доступная в шоколаде или ванили, специально разработана для поддержки здоровой потери веса всего за 14 дней. Вот как работает каждая добавка, чтобы помочь вам достичь здорового стройного тела, о котором вы мечтаете.

    Чистое очищающее средство для тела

    • Повышает метаболизм
    • Поддерживает здоровье печени и желчного пузыря
    • Поддерживает здоровое пищеварение
    • Помогает вашему телу усваивать питательные вещества

    NeuroBoost-B12

    • Поддерживает производство энергии
    • Детоксикация от СПИДа
    • Повышает иммунитет
    • Улучшение функции нервов

    Vital Energy

    • Повышает жизненную энергию
    • Поддерживает способность вашего тела адаптироваться к стрессу
    • Питает вашу иммунную систему
    • Поддерживает когнитивные функции и уравновешивает настроение

    8.Упражнение

    Когда дело доходит до здоровых способов похудения, ничто не работает без комплексного подхода. Вместе упражнения и правильное питание способствуют снижению веса. Одно без другого не работает. Полагаться только на упражнения может означать, что вы чрезмерно компенсируете сжигаемые калории, что мешает достижению целей по снижению веса. Полагаясь только на ограничение калорий, организм замедляет метаболизм, что снова мешает достижению ваших целей по снижению веса.

    Ваше тело усердно работает, чтобы поддерживать то, что оно воспринимается как нормальное состояние, и экономить энергию, поэтому вам нужно как ограничение калорий, так и упражнения, чтобы вывести его из этого адаптивного паттерна.Чем дольше ваш метаболизм выходит из строя, тем труднее его восстановить и восстановить нормальный уровень.

    Если вы работаете над похудением, вы восстанавливаете свой метаболизм. Вам нужно комбинировать упражнения, которые проверяют вашу силу, выносливость и гибкость. Старайтесь работать над этими типами упражнений с днями «отдыха» между ними — хотя даже в дни отдыха вы будете активны, выходя на прогулку, плавать или заниматься чем-то по вашему выбору.

    Для каждого комплексного упражнения, указанного ниже, чередуйте рекомендуемое количество подходов с периодами отдыха от 30 до 60 секунд:

    Приседания с жимом над головой

    Это упражнение сосредоточено на прессе, ягодицах, подколенных сухожилиях, четырехглавой мышце и плечах.

    • Встаньте, ноги на ширине плеч, согнутые в локтях. Держите по 5 фунтов веса в каждой руке ладонями вперед на уровне плеч. Приседайте и следите за тем, чтобы колени не сгибались за пальцы ног. Сделайте паузу на мгновение.
    • Встаньте, упираясь пятками. Жим штанги над головой. Вернитесь в положение на корточках.
    • Сделайте три подхода по 15 повторений.
    Тяга гантели на одной ноге

    Это упражнение сосредоточено на прессе, спине, бицепсах, ягодицах, подколенных сухожилиях, четырехглавой мышце и плечах.

    • Поставьте стул перед собой задней стороной к себе. Держа в левой руке пятифунтовую гирю, наклонитесь вперед так, чтобы правая рука лежала на спинке стула. Убедитесь, что ваша спина ровная и почти параллельна полу.
    • Опустите левую руку к полу ладонью внутрь. Поднимите левую ногу за собой, держа ее прямо, так, чтобы вы образовали букву Т с телом.
    • Медленно согните левый локоть, чтобы поднять вес, пока локоть не сравняется с туловищем.Задержитесь на мгновение, затем опустите вес.
    • Сделайте три подхода по 15 повторений на каждую сторону.
    Step-up с сгибанием рук на бицепс

    Если вы хотите проработать пресс, бицепсы, квадрицепсы, ягодицы и подколенные сухожилия, этот набор для вас.

    • Стойка с гирями весом 5 фунтов в каждой руке. Поставьте левую ногу на устойчивую ступеньку или скамью так, чтобы колено было согнуто под прямым углом.
    • Удерживая вес на левой ноге, поднимите корпус до тех пор, пока не встанете на ступеньку с прямой левой ногой и поднятым правым бедром параллельно полу.Когда вы поднимаетесь, согните вес к плечам, затем вернитесь в исходное положение.
    • Сделайте 15 повторений, затем поменяйте сторону и повторите один подход. Сделайте три подхода.
    Планка для дельфинов

    Это упражнение прорабатывает пресс, спину и плечи.

    • Лягте лицом вниз. Подложите пальцы ног под себя. Держа предплечья на полу, втяните пупок в позвоночник. Поднимите бедра в положение низкой планки.
    • Сделайте глубокий вдох, поднимая бедра вверх, чтобы ваше тело образовало перевернутую букву V.Пауза. Медленно вернитесь в исходное положение.
    • Сделайте три подхода по 15 повторений.
    Рецепт выпад

    Этим упражнением вы проработаете пресс, ягодицы, подколенные сухожилия, бедра и квадрицепсы.

    • Встаньте, положив руки на бедра, а ступни на ширине плеч. Сделайте глубокий шаг назад по диагонали левой ногой и скрестите его за правой. Сгибая ноги в коленях, как если бы вы делали реверанс, протяните левую руку к полу с внешней стороны правой стопы.
    • Вернитесь в исходное положение.
    • Сделайте 15 повторений, затем поменяйте сторону и повторите один подход. Сделайте 3 подхода.
    Супермен

    Это упражнение фокусируется на нижней части тела, прорабатывая спину и ягодицы.

    • Лягте лицом вниз. Вытяните руки ладонями вниз и вытяните ноги так, чтобы вы указали пальцами ног. Вдохните, поднимая руки и ноги как можно выше. Удержать эту позицию.
    • Выдохните, медленно возвращаясь в исходное положение.
    • Сделайте три подхода по 15 повторений.
    Отжимание

    Проработайте руки, грудь и плечи с помощью этого классического упражнения, которое вы можете выполнять где угодно.

    • На земле положите руки прямо под плечи. Поставьте пальцы ног на пол, чтобы стабилизировать нижнюю половину. Расправьте спину.
    • Опустите тело, держа спину ровно и шею прямо, пока грудь не коснется пола.
    • Выдохните, возвращаясь в исходное положение.
    • Сделайте 20 повторений или столько, сколько сможете, сохраняя хорошую технику.
    Хруст

    Еще одно классическое упражнение, скручивания прорабатывают пресс.

    • Лягте на спину, согнув колени. Убедитесь, что ваши ступни стоят на полу на ширине плеч.
    • Положите руки за голову. Не переплетайте пальцы вместе.
    • Осторожно потяните внутрь мышцами живота и согнитесь вперед и вверх, чтобы голова, шея и лопатки оторвались от пола.
    • Постойте на мгновение.
    • Медленно вернитесь в исходное положение.
    • Сделайте 20 повторений или столько, сколько сможете, сохраняя хорошую технику.

    9. Мелкие ежедневные изменения

    Все эффективные идеи по снижению веса сосредоточены на внесении небольших ежедневных изменений. Эти изменения образа жизни являются ключом к успеху, потому что они — единственный способ сохранить вес.

    Контроль порций

    Мы живем в мире «огромных размеров», и поэтому контроль порций является такой сложной задачей.Мы все привыкли к огромным тарелкам, наполненным едой при каждом приеме пищи; однако эксперты знают, что простой контроль количества потребляемой пищи — один из лучших способов похудеть.

    Даже если вы выбираете продукты, которые в основном полезны, если вы едите их большими порциями, это может саботировать ваши цели по снижению веса. Не беспокойтесь о том, чтобы исключить целые группы продуктов или больше никогда не есть «читерскую» еду. Вместо этого практикуйте контроль порций каждый день и сделайте умеренность частью своей жизни, о которой вам даже не нужно думать.

    Позитивное мышление

    Не зацикливайтесь на том, что нельзя есть. Сосредоточьтесь на всех замечательных продуктах, которые вы можете съесть, а также на новых рецептах и ​​блюдах, которые вы можете съесть. Наслаждайтесь тем, как приятно контролировать свою жизнь. Помните, что изменение слов меняет вашу жизнь: скажите себе, как сильно вы наслаждаетесь этой миской черники, вместо того, чтобы думать о мороженом. И помните, что позитивное мышление включает в себя немного расслабленности и доброту к себе.

    Записывайте, что вы едите

    Ведение записей о том, что вы едите, делает все это черно-белым. Легко забыть вещи и совершить ошибки, если вы не следите за происходящим, особенно когда вы приспосабливаетесь к новому образу жизни. Записи о продуктах питания подчеркивают закономерности, которые вы могли бы не усвоить в противном случае, позволяя вам заменить старые деструктивные привычки лучшими привычками.

    А лучшие новости? Как только вы освоите свой новый образ жизни, вам больше не нужно будет вести записи.

    Планируйте свой день питания

    Ключ к похудению — это заранее планировать. Если вы заранее планируете свои приемы пищи и закуски, вы устраняете большую часть опасности, которая возникает из-за принятия в последнюю минуту решений, основанных на голоде. Вы также сэкономите время и деньги.

    Продолжайте движение

    Независимо от того, на что похож ваш день, продолжайте двигаться. Будут дни, когда ваши планы пойти в спортзал не удастся, но не позволяйте этому останавливать ваше движение. Прогуляйтесь до магазинчика на углу вместо того, чтобы вести машину, прогуляйтесь по окрестностям после обеда или сделайте несколько быстрых пробежек по лестнице во время обеда.Просто сделай что-нибудь, чтобы двигаться дальше.

    10. Двухнедельный план похудания

    Вы все перепробовали, но все еще задаетесь вопросом: «Что является ключом к похудению?» В течение следующих двух недель поставьте перед собой задачу применять 12 принципов Тони, гарантирующих здоровье ума и тела.

    Сначала сделайте себе эти восемь подарков:

    Дар 1: Сила жизненно важного дыхания и лимфатизации
    • Делайте 10 мощных вдохов три раза в день с соотношением 1-4-2.Например, вдох — четыре секунды, задержка — 16 секунд, выдох — восемь секунд.
    • Позвольте себе расслабиться, уделяя от 20 до 30 минут на восстановление каждый день. Восстановление может происходить посредством дыхания, легкой растяжки или быстрых выходов на улицу на прогулку, что позволит вам восстановить разум и тело.
    Дар 2: Сила живой воды и живой пищи
    • Выпивайте половину своего веса в жидких унциях каждый день.
    • Найдите источник чистой воды два-три раза в день для максимального поглощения: либо фильтр чистой воды с обратным осмосом, либо Penta-Hydrate.
    • Убедитесь, что не менее 70 процентов вашего рациона составляют продукты, богатые водой, такие как авокадо, огурцы или сельдерей.
    Подарок 3: Сила эфирных масел

    Дополните свой рацион незаменимыми жирными кислотами, которые необходимы вашему организму (Омега 3, Омега 6), используя следующие варианты:

    • Потребляйте необработанные жиры в их естественном состоянии в таких продуктах, как авокадо, маслах, таких как рыбий жир, семена льна и оливковое масло, орехах, таких как фундук, и миндаль, и семенах, таких как семена подсолнечника и тыквы.
    • 300 мг масла криля от Twin Labs каждый день.
    • Смесь масел Udo’s Choice: одна столовая ложка на каждые 50 фунтов веса тела каждый день.
    Подарок 4: Сила щелочности — зеленый цвет!
    • Сделайте от 70 до 80 процентов вашей диеты щелочнообразующей и животворящей пищей, включая миндаль, авокадо, зеленые овощи, лимоны и лаймы.
    • Избегайте мертвых, кислотообразующих продуктов, таких как мясо животных, кофеин, молочные продукты, сахар и белые рафинированные продукты.
    • Дополните свой рацион качественной зеленью, такой как Inner Balance Pure Greens с МСМ от Тони Роббинса.
    • Проверьте свой pH.
    • Добавляйте в воду свежий лимон каждый день.
    Дар 5: Сила аэробной энергии
    • Создайте базу и снизьте заданное значение с помощью 30 минут качественных аэробных упражнений от трех до пяти раз в неделю; аэробика, езда на велосипеде, бег, лыжи, сноуборд, спиннинг, плавание и ходьба — отличные варианты.
    • Рассчитайте целевую частоту пульса для аэробной тренировки: 180 минус ваш возраст.
    • Как только вы создадите базу, разработайте режим тренировок, который поднимет ваше здоровье на новый уровень.
    • Сделайте это увлекательным: добавьте в свой распорядок мотивирующие элементы, такие как смена обстановки, друзей, музыки, захватывающих гонок и т. Д., Чтобы вы продолжали.
    Подарок 6: Сила максимального питания

    Ежедневно соблюдайте пять правил здорового питания:

    • Пейте воду до или после еды, а не во время.
    • Правильно комбинируйте продукты: не смешивайте белки и жиры, а также не ешьте белки и углеводы вместе; вместо этого ешьте салат / зеленые овощи с углеводами или белками и ешьте фрукты только натощак.
    • Ешьте, когда расслаблены.
    • Ешьте только удобное количество еды.
    • Ешьте экологически чистые продукты, не содержащие антибиотиков, пестицидов и гормонов роста.

    Держите гликемический индекс ниже 55.

    Ваша идеальная пищевая пирамида должна состоять на 70 процентов из живого корма, на 10 процентов из рыбы или белков растительного происхождения, на 10 процентов из углеводов и на 10 процентов из качественных масел.

    Дополнение:

    • Ежедневно потребляйте семь жизненно важных питательных веществ: воду, пробиотики, витамины, минералы, углеводы, белки и жиры.
    • Периодически очищайте внутренние органы и тело.
    • Добавка для особых условий для достижения максимальных результатов.
    Подарок 7: структурное выравнивание и максимальная прочность
    • Двигайся! Оставайтесь активными, поднимайтесь по лестнице, припаркуйтесь подальше и двигайтесь каждый день.
    • Выполняйте сбалансированный, симметричный с обеих сторон режим упражнений и растяжек, которые работают с противоположными группами мышц для максимальной эффективности.
    Дар 8: Сила направленного разума и сердца
    • Каждый день: Содействуйте своему психическому благополучию, обуславливая такие эмоции, как сострадание, храбрость, решимость, вера, благодарность и любовь. Избегайте негативных и стрессовых эмоций и работайте, чтобы сломать свои привычки.
    • Три раза в день: Прекратите то, что вы делаете, и сосредоточьтесь на своем дыхании, уме и эмоциях на своем сердце.
    • По десять минут каждый день: наполните себя видениями будущего и положительными воспоминаниями.

    В течение этого двухнедельного плана резко уменьшите или полностью исключите из своей жизни эти четыре яда:

    • Яд обработанных жиров
    • Яд мяса животных
    • Яд молочных продуктов
    • Яд кислотной зависимости

    11. Измените свое мнение, измените свое тело

    Наличие под рукой подходящих инструментов для воздействия на ваше тело и вашу жизнь — один из секретов потери веса, который приведет к долгосрочным изменениям.Когда вы будете готовы, Тони Роббинс предложит вам необходимые ресурсы.

    «Тело, которого вы заслуживаете» — это 10-дневная аудиосистема для тренировок, призванная помочь вам восстановить свой образ мышления, придать ему больше жизненных сил и достичь максимально здорового веса. Эта система не касается йо-йо-диеты или быстрых решений; речь идет об овладении психологией и стратегиями, которые позволят вам добиться устойчивых поведенческих изменений.

    «Путь к похуданию» — это видеопрограмма, в которой рассказывается о путешествиях по снижению веса четырех женщин, которые десятилетиями боролись с потерей веса, прежде чем ощутить моменты ясности, работая с Тони Роббинсом.Каждая из этих женщин обнаружила, что она способна достичь желаемого физического состояния и эмоционального удовлетворения, преодолев старые шаблоны и циклы. Эта программа разработана, чтобы помочь вам делать то же самое, добиваясь устойчивого прогресса и улучшения результатов во всех сферах вашей жизни, включая ваши цели по снижению веса.

    12. Подтверждения

    Ваш образ мышления и отношение являются наиболее важными элементами для усвоения этих идей по снижению веса. Ваши мысли могут привести вас к финишу или задержать вас перед стартом.Вы можете довести дело до конца и сделать это, но только если ваши мысли связаны с программой.

    Всегда помните, что когда возникает негативное мышление, следуют негативные результаты.

    Не будь злейшим врагом самому себе. В «Пробуди гиганта внутри» Тони Роббинс отмечает, что даже американский английский язык может показаться настроенным против вас: мы используем более 3000 слов, которые относятся к человеческим эмоциям, и 2086 из них — отрицательные!

    Подумайте об этом по-другому: у вас есть тысяча положительных вариантов! Вам не нужно становиться жертвой того, что делает обычный человек, и смиряться с негативным мышлением — у вас есть сила воли, цели и план, которого нужно придерживаться.

    Если у вас есть ребенок, вы научите его плавать. Вы же не хотите, чтобы они утонули! И вы хотите, чтобы они наслаждались водой и пребыванием на улице. Научитесь мыслить позитивно. Не нужно погружаться в негативные мысли. Изучите новый паттерн, чтобы оставаться здоровым и перейти на следующий уровень своей жизни. Эффективный ключ к потере веса — это вера в то, что жизнь происходит для вас, а не для вас. Независимо от того, какие препятствия встречаются на вашем пути, верьте, что они помогут вам расти и помогут вам на вашем пути.

    Замени негативные мысли положительными утверждениями:

    • «Я не могу» превращается в «Я буду, я могу и я».
    • «У меня нет времени» превращается в «Я найду время, я придерживаюсь своего расписания, и это важно для меня».
    • «Я слишком устал» превращается в «Я почувствую прилив энергии после того, как сделаю это, и у меня будет все, что нужно».
    • «Я ненавижу диету» превращается в «Мне нравится, как я себя чувствую, когда я хорошо питаюсь, мне нравится относиться к себе так, как я заслуживаю, чтобы ко мне относились, и я люблю делать разумный выбор».
    • «Упражнение — это слишком сложно» превращается в «Я знаю, что могу это сделать, я полон энергии и силен, и мне нравится быть таким способным».”
    • И, наконец, «я не могу похудеть» или «похудеть невозможно» превратилось в «я могу похудеть, я уже делаю это, и меня уже не остановить!»

    13. Уменьшить напряжение

    Стресс во многом влияет на ваше здоровье, но некоторые из них связаны с потерей веса и физическими упражнениями:

    • Повышенное кровяное давление, учащенное сердцебиение и временное сужение кровеносных сосудов.
    • Повышенная тяга к еде и эмоциональное переедание.
    • Более высокий уровень кортизола и больше жира на животе, что, в свою очередь, увеличивает инсулинорезистентность и воспаление.
    • Повышение заболеваемости ишемической болезнью сердца.
    • Бессонница и гипервозбуждение.
    • Головные боли напряжения, вызванные адреналином и кортизолом, а также колебаниями нейромедиаторов, таких как серотонин и эндорфины, которые активируют болевые пути в головном мозге.
    • Уменьшение количества мозговой ткани, регулирующей эмоции и самоконтроль.

    Это означает, что снижение стресса является ключом к похудению.Хорошая новость заключается в том, что, следуя этим 13 ключам к похуданию, вы, естественно, встанете на путь избавления от стресса навсегда. Изменение диеты, сохранение активности и превращение позитивного мышления в образ жизни — все это означает снижение уровня стресса на длительный срок.

    Часто задаваемые вопросы о потере веса

    Как начать худеть новичку?

    Начало похудения иногда бывает самым трудным. Люди запрограммированы искать удовольствия и избегать боли, а это значит, что мы запрограммированы есть шоколадный торт и избегать тренировок.Ключ для новичков — начать медленно и найти упражнение, которое вам нравится. Отправьтесь на прогулку на природу, запишитесь в танцевальный класс или сделайте определенное количество шагов в день. В то же время сокращайте количество калорий и постепенно заменяйте нездоровую пищу полезной. По мере того, как ваше тело привыкает к своему новому распорядку дня, упражнения и здоровое питание станут для него приятными занятиями.

    Что является самым важным ключ к похудению ?

    Как и в большинстве случаев в жизни, самый важный ключ к похудению — это баланс.Не сосредотачивайтесь только на одной области, например на диете или упражнениях, без учета других важных факторов, таких как сон, уровень стресса и образ мышления. Вы должны комплексно взглянуть на свое здоровье и сбалансировать все аспекты своей жизни, чтобы действительно добиться стойкой потери веса.

    Предлагает ли Тони Роббинс какие-либо решения для похудения?

    Да, Тони создал несколько специально разработанных добавок, чтобы максимально улучшить ваше здоровье, похудеть и вести здоровый образ жизни, о котором вы всегда мечтали.Независимо от того, является ли ваша конечная цель вывести токсины и очистить свое тело, повысить свою энергию или просто отлично выглядеть, добавки для здоровья и жизненной силы могут помочь. Готовы работать над своим мышлением? Десятидневная программа похудания «Тело, которого вы заслуживаете» может восстановить ваш разум и изменить ваше отношение к еде и упражнениям.

    Сколько времени нужно на эти идей потери веса , чтобы увидеть результаты?

    Нет быстрого решения проблемы потери веса — и любой, кто говорит вам обратное, лжет.Для стойкой потери веса необходимо полностью изменить ваше мышление и привычки, а на формирование новых привычек уходит около двух месяцев. Тем не менее, при регулярных упражнениях и диете вы, вероятно, почти сразу почувствуете постепенную потерю веса. Помните обо всех 13 ключах к потере веса, которые обсуждаются здесь, для достижения наилучших результатов.

    Команда Тони

    Команда Тони культивирует, курирует и делится историями и основными принципами Тони Роббинса, чтобы помочь другим добиться выдающейся жизни.

    Ожирение — симптомы и причины

    Обзор

    Ожирение — сложное заболевание, связанное с чрезмерным увеличением жировых отложений. Ожирение — это не только косметическая проблема. Это медицинская проблема, которая увеличивает риск других заболеваний и проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет, высокое кровяное давление и некоторые виды рака.

    Есть много причин, по которым некоторым людям трудно избежать ожирения.Обычно ожирение является результатом сочетания унаследованных факторов в сочетании с окружающей средой, личным питанием и выбором упражнений.

    Хорошая новость заключается в том, что даже небольшая потеря веса может улучшить или предотвратить проблемы со здоровьем, связанные с ожирением. Изменения в диете, повышенная физическая активность и изменение поведения могут помочь вам похудеть. Лекарства, отпускаемые по рецепту, и процедуры по снижению веса — дополнительные варианты лечения ожирения.

    Продукты и услуги

    Показать больше товаров от Mayo Clinic

    Симптомы

    Ожирение диагностируется, когда ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 30 или выше.Чтобы определить индекс массы тела, разделите свой вес в фунтах на рост в дюймах в квадрате и умножьте на 703. Или разделите свой вес в килограммах на свой рост в метрах в квадрате.

    ИМТ Весовой статус
    Ниже 18,5 Недостаточный вес
    18,5-24,9 Обычный
    25.0-29.9 Избыточный
    30,0 и выше Ожирение

    Для большинства людей ИМТ дает разумную оценку жира в организме. Тем не менее, ИМТ не измеряет напрямую жировые отложения, поэтому некоторые люди, например, атлеты, могут иметь ИМТ в категории ожирения, даже если у них нет лишнего жира.

    Когда обращаться к врачу

    Если вас беспокоят проблемы со здоровьем, связанные с весом, спросите своего врача о лечении ожирения.Вы и ваш врач можете оценить риски для вашего здоровья и обсудить варианты снижения веса.

    Причины

    Несмотря на то, что на массу тела влияют генетические, поведенческие, метаболические и гормональные факторы, ожирение возникает, когда вы потребляете больше калорий, чем сжигаете во время упражнений и обычной повседневной деятельности. Ваше тело хранит эти лишние калории в виде жира.

    Диеты большинства американцев слишком калорийны — часто из фаст-фуда и высококалорийных напитков.Люди с ожирением могут съесть больше калорий, прежде чем почувствовать сытость, раньше почувствовать голод или съесть больше из-за стресса или беспокойства.

    Факторы риска

    Ожирение обычно возникает в результате сочетания причин и способствующих факторов:

    Семейное наследование и влияние

    Гены, унаследованные вами от родителей, могут влиять на количество откладываемого вами жира и его распределение. Генетика также может играть роль в том, насколько эффективно ваше тело превращает пищу в энергию, как ваше тело регулирует аппетит и как ваше тело сжигает калории во время упражнений.

    Ожирение, как правило, передается по наследству. Это не только из-за общих генов. Члены семьи также имеют схожие привычки в еде и занятиях.

    Образ жизни

    • Нездоровое питание. Диета с высоким содержанием калорий, без фруктов и овощей, с полным фастфудом, с высококалорийными напитками и большими порциями способствует увеличению веса.
    • Жидкие калории. Люди могут пить много калорий, не чувствуя сытости, особенно калорий, получаемых от алкоголя.Другие высококалорийные напитки, например, безалкогольные напитки с сахаром, могут способствовать значительному увеличению веса.
    • Бездействие. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, вы можете легко получать больше калорий каждый день, чем сжигаете за счет упражнений и повседневных дел. Смотреть на экраны компьютеров, планшетов и телефонов — сидячий образ жизни. Количество часов, которые вы проводите перед экраном, напрямую связано с увеличением веса.

    Определенные заболевания и лекарства

    У некоторых людей ожирение может быть связано с какой-либо медицинской причиной, например синдромом Прадера-Вилли, синдромом Кушинга и другими состояниями.Медицинские проблемы, такие как артрит, также могут привести к снижению активности, что может привести к увеличению веса.

    Некоторые лекарства могут привести к увеличению веса, если вы не компенсируете это диетой или физическими упражнениями. Эти лекарства включают некоторые антидепрессанты, противосудорожные препараты, лекарства от диабета, антипсихотические препараты, стероиды и бета-блокаторы.

    Социально-экономические проблемы

    Социально-экономические факторы связаны с ожирением.Трудно избежать ожирения, если у вас нет безопасных мест для прогулок или занятий спортом. Точно так же вас, возможно, не научили здоровым способам приготовления пищи, или у вас может не быть доступа к более здоровой пище. Кроме того, люди, с которыми вы проводите время, могут влиять на ваш вес — у вас больше шансов заболеть ожирением, если у вас есть друзья или родственники, страдающие ожирением.

    Возраст

    Ожирение может возникнуть в любом возрасте, даже у маленьких детей. Но с возрастом гормональные изменения и менее активный образ жизни увеличивают риск ожирения.Кроме того, с возрастом количество мышц в вашем теле уменьшается. Как правило, меньшая мышечная масса приводит к снижению метаболизма. Эти изменения также уменьшают потребность в калориях и могут затруднить борьбу с лишним весом. Если вы не будете сознательно контролировать то, что едите, и с возрастом станете более физически активным, вы, скорее всего, наберете вес.

    Прочие факторы

    • Беременность. Увеличение веса — обычное явление во время беременности. Некоторым женщинам трудно сбросить этот вес после рождения ребенка.Такое увеличение веса может способствовать развитию ожирения у женщин. Кормление грудью может быть лучшим способом сбросить вес, набранный во время беременности.
    • Бросить курить. Отказ от курения часто связан с увеличением веса. А для некоторых это может привести к достаточному увеличению веса, чтобы считаться ожирением. Часто это происходит, когда люди используют пищу, чтобы справиться с синдромом отмены курения. Однако в долгосрочной перспективе отказ от курения по-прежнему приносит большую пользу для вашего здоровья, чем продолжение курения.Ваш врач может помочь вам предотвратить увеличение веса после отказа от курения.
    • Недостаток сна. Недосыпание или слишком много сна могут вызвать изменения гормонов, повышающие аппетит. Вы также можете испытывать тягу к пище с высоким содержанием калорий и углеводов, что может способствовать увеличению веса.
    • Напряжение. Многие внешние факторы, влияющие на ваше настроение и самочувствие, могут способствовать ожирению. Люди часто ищут более калорийную пищу в стрессовых ситуациях.
    • Микробиом. На кишечные бактерии влияет то, что вы едите, и они могут способствовать увеличению веса или затруднению похудания.
    • Предыдущие попытки похудеть. Предыдущие попытки похудания с последующим быстрым набором веса могут способствовать дальнейшему увеличению веса. Это явление, которое иногда называют диетой йо-йо, может замедлить метаболизм.

    Даже если у вас есть один или несколько из этих факторов риска, это не означает, что вам суждено развить ожирение.Вы можете противодействовать большинству факторов риска с помощью диеты, физической активности и упражнений, а также изменения поведения.

    Осложнения

    Люди с ожирением более склонны к развитию ряда потенциально серьезных проблем со здоровьем, в том числе:

    • Болезни сердца и инсульты. Ожирение повышает вероятность высокого кровяного давления и аномального уровня холестерина, которые являются факторами риска сердечных заболеваний и инсультов.
    • Сахарный диабет 2 типа. Ожирение может повлиять на то, как ваш организм использует инсулин для контроля уровня сахара в крови. Это повышает риск инсулинорезистентности и диабета.
    • Некоторые виды рака. Ожирение может увеличить риск рака матки, шейки матки, эндометрия, яичников, груди, толстой кишки, прямой кишки, пищевода, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и простаты.
    • Проблемы с пищеварением. Ожирение увеличивает вероятность развития изжоги, заболеваний желчного пузыря и проблем с печенью.
    • Гинекологические и сексуальные проблемы. Ожирение может вызвать у женщин бесплодие и нерегулярные месячные. Ожирение также может вызвать эректильную дисфункцию у мужчин.
    • Апноэ во сне. Люди с ожирением чаще страдают апноэ во сне, потенциально серьезным заболеванием, при котором дыхание неоднократно останавливается и начинается во время сна.
    • Остеоартроз. Ожирение увеличивает нагрузку на несущие суставы, а также вызывает воспаление в организме.Эти факторы могут привести к таким осложнениям, как остеоартрит.
    • Тяжелые симптомы COVID-19. Ожирение увеличивает риск развития тяжелых симптомов, если вы заразитесь вирусом, вызывающим коронавирусную болезнь 2019 (COVID-19). Людям с тяжелыми случаями COVID-19 может потребоваться лечение в отделениях интенсивной терапии или даже механическая помощь для дыхания.

    Качество жизни

    Ожирение может снизить качество вашей жизни в целом.Возможно, вы не сможете делать то, что делали раньше, например, участвовать в приятных занятиях. Вы можете избегать общественных мест. Люди с ожирением могут даже столкнуться с дискриминацией.

    Другие проблемы, связанные с весом, которые могут повлиять на качество вашей жизни, включают:

    • Депрессия
    • Инвалидность
    • Сексуальные проблемы
    • Стыд и вина
    • Социальная изоляция
    • Нижнее достижение

    Профилактика

    Вне зависимости от того, подвержены ли вы риску ожирения, имеете ли вы в настоящее время избыточный или нормальный вес, вы можете принять меры для предотвращения нездорового набора веса и связанных с ним проблем со здоровьем.Неудивительно, что шаги по предотвращению увеличения веса такие же, как и шаги по снижению веса: ежедневные упражнения, здоровое питание и долгосрочное обязательство следить за тем, что вы едите и пьете.

    • Регулярно занимайтесь спортом. Чтобы предотвратить прибавку в весе, вам необходимо заниматься от 150 до 300 минут умеренной интенсивности в неделю. Умеренно интенсивные физические нагрузки включают быструю ходьбу и плавание.
    • Следуйте плану здорового питания. Сосредоточьтесь на низкокалорийных и богатых питательными веществами продуктах, таких как фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.Избегайте насыщенных жиров и ограничьте употребление сладостей и алкоголя. Ешьте три раза в день с ограниченным количеством перекусов. Вы все еще можете нечасто употреблять небольшое количество жирной и калорийной пищи. Просто убедитесь, что в большинстве случаев вы выбираете продукты, которые способствуют поддержанию здорового веса и хорошего самочувствия.
    • Знайте пищевые ловушки, из-за которых вы едите, и избегайте их. Определите ситуации, которые вызывают неконтролируемое питание. Попробуйте вести дневник и записывать, что вы едите, сколько вы едите, когда едите, как вы себя чувствуете и насколько вы голодны.Через некоторое время вы должны увидеть, как появляются закономерности.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *